В России прекращено производство стимулятора Фенотропил. Что делать?

Shadow Профи (685), закрыт 5 лет назад
Узнал недавно что правообладатель разорвал контракт с "Валента" - единственная фирма производящая этот препарат. Я в шоке! Я принимаю Фенотропил на регулярной основе каждый божий день уже 8 лет по 400 мг/сут а тут такие новости. Если срочно не найду замену по мощности действия - начнутся серьёзные проблемы на работе и естественно синдром отмены никто не отменял. Посоветуйте препы похожие и дозировки! Спасибо.
Дополнен 5 лет назад
Пирацетам чтоли жрать мешками? Да ну нах!
Лучший ответ
Александр Мудрец (16765) 5 лет назад
фенотропил не действует, не считая самовнушения.

слабое действие у фенибута, но тоже ничего особенного.

Синдром отмены бывает у настоящих лекарств, действующих на конкретные рецепторы - бензодизепинов, опиатов. Может, "вам помогает", но это не критерий эффективности.)
ShadowПрофи (685) 5 лет назад
Фенильная группа действует всегда (!) и на всех. Это даже не обсуждается. В спорте он занесён в список запрещённых под международным названием Карфедон.. как и остальные препараты с фенил группой. Фенильная группа и психостимуляция неразделимы. Я не голосовал за лучший ответ, какого хера этот ответ лучший
Александр Мудрец (16765) Хотите разобраться? Пожалуйста. Ни к каким рецепторам изолированно фенильная группа сродства не имеет. Поэтому ваше высказывание неверно. Можете съесть хоть 10 граммов фенилаланина и никакого эффекта не почувствуете. Психостимуляция - слишком широкое понятие и я не знаю, что вы имеете под ним в виду. Поясните, пожалуйста? В катехоламинах и правда имеется ароматический цикл. Замещенный двумя гидроксилами, плюс аминогруппа. Есть интересная группа веществ - фенэтиламины. Но они как минимум стимулируют дофаминовые, серотониновые и адренорецепторы. В разных сочетаниях, в зависимости от структуры. А могут и вообще эффекта не иметь. И вовсе не из-за фенила (который там под радикалами, как правило) Поверьте мне.
Юрий КоркуноффМудрец (17556) 5 лет назад
Вы принимали фенотропил ??
Просто действует огого !! Никто равнодушным не остался ..
Александр Мудрец (16765) нет, не принимал. ого-го действует фентанил (от 100мкг) или героин. (от 5мг) А фенотропил, судя по отзывам, можно считать неэффективным. Да, вы будете говорить, что вам именно помогло. Некоторым и святая вода помогает. Фенибут еще как-то очень слабо действует. Возможно, именно вам и фенотропил показался эффективным, не могу спорить. Но если брать не конкретно вас, а тысячи пациентов, он не действует.
Ксения ГукУченик (118) 5 лет назад
Фенотропил действует! Никакого аналага ему нет! По крайней мере в России! Вывел легко из глубочайшей депрессии, разогнал в раьоте так, что сама офигела от результатов! Хотя принимала изначально, чтобы не тупить за рулём. Однозначно нужен мне! Как появится в продаже, дайте знать
Берн ШоуУченик (144) 5 лет назад
Да конечно. Ты сам пробовал? Или ты сравниваешь его с амфетамином? Эффект более чем есть! С 3х таблеток просто не усидишь ничего не делая. В мозгу не укладывается, как можно сидеть и смотреть телек/ютуб! Подрывает делать дело просто дичайшим образом!
maxim VakhlinПрофи (632) 5 лет назад
Ага как же не действует, где хоть одно подтверждение ваших слов?
Всё он действует как в инструкции и написано, а если вы им похудеть пытались то лучше зашейте себе рот и похудеете и людям головы морочить не будете.
Иоганна ГайслерУченик (129) 5 лет назад
Понятное дело, на тебя он не подействовал. Он стимулирует работу мозга. А у кого мозга нет - соответственно и стимулировать нечего. Все очень просто.
Varvara ZavarzinaУченик (100) 5 лет назад
Уберите накрен этого "просветлённого". Фенотропил объективно действует.
Себастиан ПерейроУченик (106) 5 лет назад
Как такой дебильный отзыв стал лучшим? Кононов ты явно не понимаешь о чем пишешь. Фенотропил действует на мозг, который должен быть в наличии!
Александр ЖелезовскийУченик (249) 5 лет назад
только дебил, может думать, что фентотропил не действует. В вашей угрюмой жизни не было ситуаций, чтобы оценить его действие. Но даже для таких как вы, кто в общем-то наверняка не использует даже базовый потенциал мозга, есть способ заметить его действие. Попробуйте выпить 3 таблетки за полтора часа до сна
Александр Мудрец (16765) похоже, вам нужно что-то более эффективное, нежели фенотропил... а то вы заговариваетесь) вначале называете собеседника дебилом, а потом даете ему совет. Возможно, среди "таких, как вы" подобное является нормой. Suum cuique ) А зачем вы вообще писали здесь? Продемонстрировать "базовый потенциал мозга"? )))
Александр Трухан-ПогибаЗнаток (292) 5 лет назад
На меня однозначно действует и действует отлично. Опыт использования >5 лет. Столько раз спасал - после перелёта из мск в Магадан первые 5-7 дней - без фенотропила чувствую себя дебилом с 11 утра (в мск это 03 ночи -мозг отключается вне зависимости от кофе). Ни встречу провести, ни обдумать вопрос. А с фенотропилом как огурчик.
Когда пару недель работаешь по 12-14 часов - выжат, производительность падает, а сдавать проект надо и тут тоже феноропил спасает. Ну или если работать с востоком Сахалин, Магадан, Камчатка удалённо по ночам к утру голова как вата без фенотропила.
Это не значит что его можно пить всё время - при частом употреблении появляется раздражительность на других (дибилов хочется убивать :)). По мелочам возбуждение, огорчение, злость, радость. Этого допускать нельзя.
LaserdaЗнаток (429) 5 лет назад
действует. еще как действует. я бы даже сказал это единственный ноотроп, который РЕАЛЬНО работает.
МистрМыслитель (9871) 5 лет назад
Фенотропил не действует вот уж сказали вы жесть . На меня он великолепно действует! Скорость мышления, чтения повышается, выносливость увеличивается и реакция и это не самовнушение, это всё проверено на себе лично . Великолепнейший препарат, это я человек который спортом занимается говорю . А вы думали его просто так что ли внесли в список запрещённых антидопинговым агенством препаратов, думаете его из за внушения что ли запретили хах : ) .
Александр Мудрец (16765) аргументы "мне помогает" не принимаются. Кому-то гомеопатия помогает, и что? Возможно, вы правы. "Великолепнейших препаратов" много ;) а панацеи нет. Амфетамин великолепнейше действует, явно. Допинг отличный. Метамфетамин еще дольше, если сосуды выдержат ) Упадок сил после приема - ну, что делать. нет препаратов без недостатков. Нет, я не рекомендую их, я говорю, что есть из явно и заметно действующих стимуляторов. А фенотропил... то ли есть, то ли нет действие, передозироваться нельзя... это своеобразие и недостаток (с другой стороны, это и плюс) А фенилпирацетам/который фенотропил если и действует, то слабо. Я не почувствовал.
Тамара ЖупанскаяУченик (129) 4 года назад
да уж, просветленный)
Александр Мудрец (16765) аргументы "мне помогает" не принимаются. Может, кому-то и гомеопатия помогает. да, я погорячился, сказав "мне не помогает' это такой же по силе аргумент, как и "а на меня действует". Но вот у нас в стране он не продается, а покупать дорого. так что я как-нибудь по старинке буду "стимулировать себя". Сексом займусь, поплаваю. Посплю дольше ..
Кирилл СеменовскийУченик (105) 4 года назад
Полная чушь.
Елена БеруашвилиУченик (140) 4 года назад
Ты еблан
Остальные ответы
Denchik Мастер (2063) 5 лет назад
ShadowПрофи (685) 5 лет назад
Опачки! Благодарствую!
Ну как, попробовали что-то? Какие ощущения? Очень интересно!
Свет Алекс Просветленный (33972) 5 лет назад
Погугли, полно заменителей.
ShadowПрофи (685) 5 лет назад
Фенотропил как минимум в раз 10 превосходит всю ту труху ибо финильная группа (!) это тебе не БАДы
maxim VakhlinПрофи (632) 5 лет назад
на данный момент нет не одного заменителя, а всё что вываливается по поиску это полная лажа, у них и всё другое и принцип действия и показания, а те заменители что в принципе можно назвать реально заменителями, из того что выдают поисковики, это то от чего эффект будет заметен только через месяц и он будет сильно слабея.
✖ HeHopMaJlbHa9l ✖ я Ученик (49) 5 лет назад
Переезжать в другую страну
Mystery Time Искусственный Интеллект (201119) 5 лет назад
Это не совсем стимулятор и тем более не допинг, авторы разработки продали права Израилю.
До этого прекращены были закупки седнокарпа - действительно препарата, поднимающего тонус .
Кому выгодно, чтобы астенезированная Россия спала?
ShadowПрофи (685) 5 лет назад
Можно пожалуйста ссылку на источник где сказано, что права продали Израилю
Татьяна Асипкова Ученик (188) 5 лет назад
слабое утешение (заменитель фенотропила) кавинтон или винпоцетин. пирацетам в данном случае не аналог. Я Тоже в шоке, что теперь делать.
Юрий КоркуноффМудрец (17556) 5 лет назад
Тот же самый фенотропил "Энтроп" формула та же самая !
Sanny Мастер (1574) 5 лет назад
Должен же быть какой-нибудь аналог?
Юрий КоркуноффМудрец (17556) 5 лет назад
Аналого у него нет и быть не может . Есть дженерики .
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126627) 5 лет назад
От него толку никакого, поэтому его упразднили, и не стимулятор он, а ноотороп, от Пикаимилона больше пользы. Да и не жрут ноотропы годами, только курсами раз в полгода.
ShadowПрофи (685) 5 лет назад
Это преп с ФЕНИЛЬНОЙ группой бл@ть.. это уже говорит о том, что он относится к ПСИХОСТИМУЛЯТОРАМ + естественно ноотропный эффект. Увеличивает он секрецию норадреналина, дофамина и серотонина что доказано во многих исследованиях ёпт!
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126627) Закидывайся оксибутиратом натрия и будешь счастлив.
Иоганна ГайслерУченик (129) 5 лет назад
Ты такой умный, череп не жмет?
Майорова Оракул (52612) 5 лет назад
Импотенция сто процентов обеспеченна !!!К томуже его нельзя принимать на постояннной основе !!!Ну и напоследок он повыщант артериальное давление не сидится на месте, дофаминовые рецепторы бьют тревогу, центральная система в шоке от такого прилива энергии !!!ДОПИНГ В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ?
Препарат "Фенотропил", за употребление которого в Италии заводят уголовное дело у нас свободно травят людей !!!
ShadowПрофи (685) 5 лет назад
Диванные эксперты подтянулись..
EglennЗнаток (392) 5 лет назад
Liana, этот препарат находится в списке жизненно необходимых и важнейших лекарств, раздел "Нервная система".
Бесконтрольно и необдуманно применять, тем более в высоких дозах, конечно, не следует. Если, знаете ли, упиться крепким кофе или чифирем, будет и скачок давления, и рецепторы, и "центральная система" в шоке. А сколько вреда от курения и алкоголя - при том, что все считают нормальным, если мужчина курит и выпивает, да и чуть ли не большинство женщин курят тоже? А сколько вреда от обычных лекарственных препаратов, применяемых по собственной прихоти?
Есть установленные показания к применению и безопасные дозировки. Если их не соблюдать, любое лекарство может стать ядом.
Алексей МироненкоЗнаток (330) 5 лет назад
Мадам, ваше экспертное мнение не кому не интересно!
В Италии шмаль легализовали, а у нас СРОК!
А фенотропил это препарат находится в списке жизненно необходимых и важнейших лекарств, раздел "Нервная система" .
maxim VakhlinПрофи (632) 5 лет назад
В европе капитализм и препараты которые там запрещают не всегда виновны, ДОНИГ - ЭТО ТОЛЬКО НА СПОРТ СОРЕВНОВАНИЯХ!!! ТЫ ТОЖЕ КОГДА БОЛЕЕШЬ ЖРЁШЬ ДОПИНГ. Также на протяжении весьма длительного времени американские сёстры-теннисистки Серена и Винус Уильямс использовали запрещённые препараты с одобрения Всемирного антидопингового агентства Оксикодон — один из полусинтетических опиоидов, разработанный в 1916 году в Германии в попытке улучшить существующие опиоиды: морфин, героин.
Так-же в прославляемой вами Италии запрещён анальгин потому что парацетамол в производстве дороже анальгина и не мог с ним конкурировать анальгин обвинили в том что он может вызвать аллергию и запретили!!! аллергию!!! аллергию может вызвать что угодно пыльца, солнце - их тоже надо запретить?
Иоганна ГайслерУченик (129) 5 лет назад
Ты совсем съехала? Причем тут импотенция? Если у мужика на тебя не встает - твой косяк, а не феника. Конечно же, это заговор и везде одно зло. Странно, почему мы все еще живы вообще, кругом ведь так и думают как отравить нас..
Барышня Мастер (1355) 5 лет назад
А мексидол - не из этой оперы?
Иоганна ГайслерУченик (129) 5 лет назад
Это немного не то.
SPACEЗнаток (365) 5 лет назад
Мексидол не то, но если вы хотите улучшить мозговую деятельность то подойдет но только в уколах!
jamila sharifova Оракул (75075) 5 лет назад
Дорогие товарищи! Идите в плавательный бассейн! Три раза в неделю по 1-2 часу - и эффект будет намного лучше. Проверено! И настроение - класс, и всё остальное поднимется!
ShadowПрофи (685) 5 лет назад
Это конечно всё прекрасно. Но этот метод не восстановит ушатанную в хлам за 8 лет ЦНС, послезавтра от плавания не восстановится нормально сбалансированный уровень медиаторов
jamila sharifova Оракул (75075) Не знаю: я как только вхожу в воду... Мне ничего не надо! Даже - секса.
Олег КиселёвУченик (229) 5 лет назад
ты нас в бассейн посылаешь, а я тебя - в баню. Тут задавался конкретный вопрос.
jamila sharifova Оракул (75075) Не, жаркая баня, или сауна - не для меня. Хватает дУша, изредка - пенной ванны, по настроению. А таблетки - это для вас, господа, - будьте счастливы феназепамно!
maxim VakhlinПрофи (632) 5 лет назад
ну вот хотя бы от части не вредный совет, только главное в этом бассейне не чего не подхвати, а так спорт реально помогает.
jamila sharifova Оракул (75075) Всю жизнь - в бассейнах, ничего не подхватила, ну, разве что мужа!.. Сейчас - хожу в один из лучших на постсоветском пространстве, с озоновой очисткой воды. Давление - как у космонавта, даже грипп - не каждую зиму пристаёт.
Иоганна ГайслерУченик (129) 5 лет назад
Если только утонуть в нем - тогда несомненно все классно будет)
jamila sharifova Оракул (75075) У вас - суицидальные наклонности?.. Вам - к психологу поначалу.
LaserdaЗнаток (429) 5 лет назад
ну ты и деб ил... какой наху й бассейн? совсем куку? тут люди на таблах сидят а ты им ЗОЖ советуешь. КОНЧЕ ННЫЙ.
noname Гуру (3497) 5 лет назад
Садись на мет хех
ShadowПрофи (685) 5 лет назад
После смерти Хайзенберга ушло качество. Осталось кустарное дерьмо перекрашенное в синий цвет.
noname Гуру (3497) )))
Станислав Красноставский Оракул (55683) 5 лет назад
Когда алкоголь запретили после 23 часов, я купил бухло на год вперед. Запаситесь препаратом, а потом спокойно думайте.
Иоганна ГайслерУченик (129) 5 лет назад
поздно
12345 Мыслитель (5647) 5 лет назад
самовнушение поможет.
Valxovnic Ученик (128) 5 лет назад
Ноотропил ))) Переходи на природные аналоги! левзея. женьшень > Фенибут ))))
Юрий КоркуноффМудрец (17556) 5 лет назад
Фенибут вызывает привыкание и синдорм отмены .
Если не верите - попробуйте его принимать месяц а потом резко прекратить - ночи три не будете спать вообще .
не помог
Иоганна ГайслерУченик (129) 5 лет назад
Все это - шняга. Фенотропил был хорош тем, что от него эффект сразу следовал, а не через месяц.
Сергей Мищенко Оракул (94360) 5 лет назад
Корсавин Форте не хуже проверено 100%