Помогите пожалуйстааа, срочно

10.17. Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить одну запятую. Запишите номера этих предложений.

1) В зарослях всю ночь жалобно крякали утки или какие-то другие птицы.

2) Для праздничной иллюминации использовались как электрические гирлянды та и фонари.

3) Ночью ветер злится да стучит в окно.

4) Хороший специалист опирается на фундаментальные знания и умение трудиться.

5) Дрожащими от волнения руками расстегнул он ворот рубашки и дышать сразу стало легче.

10.18. Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые.

На закате солнца облака (1) вытянувшись длинными полосами (2) летели от востока к западу

И там загорались одно за другим, как будто ураган кидал их в жерло (3) кем-то

раскаленной (4) печи. ((1 и 2))

10.19. Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые.

Медведь-камень на реке Тагил представляет собой (1) без сомнения (2) одну из самых высоких скал Среднего Урала. Здесь (3) по преданию (4) зимовал со своим войском Ермак. ((1,2,3,4))

10. 20. Обособление второстепенных членов необходимо в предложениях

а) Поезд вследствие ошибки диспетчера сошел с рельсов.

в) Прошу в связи с заморозками обратить внимание на утепление кабинетов

д) Роман заложив руки за спину расхаживал по комнате.

10.17 (2,5), 10.18 (1,2), 10.19 (1,2,3,4), 10.20 (а?, д)