В ЧЕМ МНОГОЦВЕТИЕ РАННИХ ДРЕВНЕВОСТОЧНЫХ ФИЛОСОФИЙ? ЗАПАДНЫЕ ФИЛОСОФИИ-ЧЕРНО-БЕЛЫЕ

Вячеслав Пономарев Знаток (471), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Кимвал звучащий Гуру (3086) 6 лет назад
Восток и запад. Вечное противостояние. Хотели бы быть греком, который очутился в Индии до нашей эры. Думаю, что вопросы о смысле жизни у них были схожие, но у обоих народностей небыло точного ответа к происходящему. Во многой литературе, что я читал, было описано сходство греческой мысли и мысли восточной. Это уже потом, кто-то определился с материализмом, кто-то с Брахмой. Чушь какая.. Чушь какая! Определение ничто по философиии буддизма, определение есть смысл по европейской теории. Но опыт он один. и ближе всего к опыту приходит восточная школа. Она в этом точнее.. а европейские школы, что называется "дрочат" друг друга. Хотя кто сказал что и восточные школы не занимаются мастурбацией на дух свободный. Как мне сказал один тут на ответах: Только Дзен, только хардкор.
Остальные ответы
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (647682) 6 лет назад
Оно в разнообразии сильнодействующих веществ.
Луиза Клермон Оракул (79101) 6 лет назад
Вы плохо знаете Западную философию. Вот где разноцветье духа.
владимир мищенко Просветленный (24028) 6 лет назад
Даже в Древней Греции была своя инквизиция, но очень многое до нас не дошло.
В Индии было много княжеств, поэтому и много религий и философий.