Что делать если откручивается шатун на велосипеде?
Купил новый горный велосипед, и не проехал 100 км (63 км) как начался шатун откручиваться сам по себе. Я как только не закручивал его, как только не вбивал его в ось, не помогает...
Что делать? Можно как-нибудь это исправить без покупки нового шатуна?
Зачисть место посадки хорошо, вбей его на ось, затяни болтом с шайбой гровера. Всё должно стоять.
шатун осади на место нормально. болт на фиксатор резьбы.
изначально видимо был люфт
от этого появился износ посадочного места
шатун не садится всей плоскостью (квадратом) ровно на ось, отсюда вновь люфт и отворот
фиксируйте надёжно гайку на резьбе, например с резьбовым клеем
можно попробовать подложить в место износа пластинку от банки с напитком )
Удачи!
Завари
У меня так было. Надо было сделать по быстрому. Поэтому затянул гайку, и в углубление вокруг неё забил по кругу плотно толстую алюминевую проволоку. Уже лет 7 прошло с того. Или попробовать накрутить гайку с второпластовой втулкой, и гровер снизу подложить