наш детский бассеин размеров 1.68 на 38 см. как узнать сколько литров воды войдет

анна пирон Профи (522), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (361948) 5 лет назад
....Сначала надо посчитать площадь дна по формуле (S=πr^2), где π – 3,14, r – радиус круга. Потом, чтобы вычислить объем такого круглого сооружения, умножаем площадь основания на высоту, до какой заливается вода....

Как узнать объем бассейна http://ybasseyna.ru/stroitelstvo/kak_uznat_obem_bassejna.html
ipИскусственный Интеллект (135782) 5 лет назад
Сударь, Вы - святой)))
Остальные ответы
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (316861) 5 лет назад
Объём по трём измерениям высчитывается : длина, высота, ширина. Если мне память не изменяет. А вы только 2 размера пишите и что то высчитать хотите.
Или напишите, что 1.68 м - это диаметр бассейна. Тогда понятней будет.
анна пиронПрофи (522) 5 лет назад
так бассеин круглой формы. значит 1.68 это диаметр. а других величин нет
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (316861) Так и писать надо, а не загадки задавать.
ip Искусственный Интеллект (135782) 5 лет назад
Если мы Вас правильно поняли, то речь идёт о круглом бассейне глубиной 38 см?
Тогда отталкивайтесь от цифры 800 литров или около того)))
Но если вдруг внешние стенки имеют свойство растягиваться под нагрузкой, то и кубометр можно получить в объёме заполняемой воды...
Едва ли Вам нужны точные цифры? Или хотите себя ванной шампанского побаловать?
Муж может не оценить (((
Петр Севастопольский Просветленный (47905) 5 лет назад
Элементарно, наливаешь до краёв и с разбегу ныряешь, сколько воды останется в итоге, столько и необходимо
Aleksandr Это Я Мыслитель (9533) 5 лет назад
Возтми поллитрову банку и лей, и считай, опосля умнож на два.
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110736) 5 лет назад
1.Уровень жидкости в разных резервуарах отличается от высоты стенок.
2.Для того, чтобы узнать вместимость круглого бассейна, применяется формула:

V = S x H, где

S — площадь основания (круга);
H — высота резервуара.

Площадь основания (круга) можно определить по формуле:

S = π x R^2, где

π — постоянный коэффициент, равный 3,14;
R — радиус основания (круга), равен половине диаметра.