Объясните мне пожалуйста простым языком: что такое воля и в чём ее сила?
..Это борьба разума с чувствами.." Воля, ты сильна, но пускай и тобой руководит сердце "..Это вечный вопрос с вечно неправильным ответом ...
смотришь на вкусное пироженое и охото его слопать но низя -анализы идти надо сдовать -вот и воля неделать ежели нельзя того что сильно охото
Воля - это то, что позволяет тебе действовать, когда уже нет сил, но надо...
Воля - это то, что ты проявил, когда смог, в той ситуации, в которой обычно сдавался.
Воля - это "умение развести костёр на погасающих углях"...
Воля - это умение найти интерес в обыденных вещах.
Воля может проявляться в активном действии, а также в бездействии, когда необходимо сдержаться.
Воля - это также самодисциплина.
Её сила в том, как из пепла снова стать огнём...

Это как настойчивость. Воля это ваше желание. А сила-это умение воплотить его и не отступить ))
А вот когда хочется закурить, но знаешь что это вредно и приходиться отказываться. Без ВОЛИ это сделать невозможно