Философский вопрос

Иногда слышу в голове голоса/звук помех от телевизора. Что делать?

Иногда перед тем как засну слышу голоса. Соседей нет, живу в частном доме. Слышу как в голове, так и будто из соседней комнаты. При попытке общения или когда встаю с кровати исчезает. Так же слышу звук помех от радио/телевизора. Иногда музыку, даже могу воспроизводить её в голове когда захочу. Что делать? Это шизофрения или нет?

Это пришельцы вживили миниатюрный приёмник тебе в мозг.

это не болезнь, наберите в поисковике- гипнагогические галлюцинации

Это поврежденные нервные окончание в голове и ушах. Слух как и зрение надо беречь смолоду. Это на всегда. Просто в состоянии покоя и тишине шумы проще выделить и они кажутся сильнее.