Какое давление должно быть в колесе 26x1.95?
В интернете есть таблицы вес/давление, но они сделаны под 26/27x2.10, а у меня 1.95 и значения таблицы выходят за минимальные значения для моего колёса, а именно - 2.75 атмосфер.
Может у кого-нибудь есть таблица для колёс данной ширины?
У меня к примеру 26х2.35 / 60-559.
Комфортное давление около 2.2. Я качаю не по таблицам, а по собственным ощущениям.
Выбираю баланс между мягкостью хода и упругостью шины. Масса вЕлика и условия езды бывают разными. К примеру для взрослого человека лучшим будет увеличить давление из за большой массы. А для ребёнка пойдёт и 1.8.
А рулевое колесо я всегда качаю на 1 десятую меньше чем заднее чтобы при езде меньше било руль на кочках и руки меньше уставали.
Рекомендуемое давление пишут на покрышках, и на сайте производителя покрых такая инфа водится обычно. Н
Правильно domyos218@mail.ru ответил. На нормальных покрышка сбоку пишутся цифры минимум и максимум.
На покрышке нанесены цифры допустимого давления.
Лучше качать по максимуму.