Помогите с информатикой (только точные ответы)

1.Под термином "система счисления" понимают:
а) Последовательность чисел
б) Форму записи чисел и соответствующие правила действия над ними
в) Представление чисел с постоянным положением запятой
г) Представления чисел в экспоненциальной форме

2. Важнейшая часть программного оснащение компьютера, обеспечивающая управление всеми аппаратными компонентами и позволяющая отделить остальные классы программ от непосредственного взаимодействия с аппаратурой:
а) Операционная система
б) Операционная оболочка
в) Специальная утилита
г) Драйвера

3. Главная кнопка "Пуск"" находится:
а) Панели инструментов
б) В строке заголовка
в) На панели задач
г) В строке меню

4. Имя файла разделяется на две части при помощи символа:
а) .
б) ,
в) :
г) @

5. Блок схема - это:
а) Способ представления алгоритма с помощью геометрических фигур
б) Представление алгоритма в форме таблиц и расчетных формул
в) Система обозначений и правил для единообразной и точной записи алгоритмов и их исполнения
г) Трассировка алгаритма

6. Самое удобное место в помещении для расположения компьютерного рабочего места:
а) Человек сидит напротив окна
б) Окно находится сбоку от человека
в) В углу комнаты
г) Не имеет значения

7. Что из перечисленного не является характеристиками ячейки:
а) размер
б) имя
в) значение
г) адрес

бгвавбв

бабки на стол