Чем очистить воду каркасного бассейна?

Ксюша Ученик (210), закрыт 4 года назад
Какое сред-во можно купить недорого чтобы вода в бассейне была не желтая и склизкая? Анализ воды в колодце показал много железа, марганца.
Лучший ответ
Злой кот Искусственный Интеллект (102310) 5 лет назад
фильтры, хлорирование, циркуляция. все достаточно сложно и дорого.
Остальные ответы
Наталья Мосунова Мастер (1535) 5 лет назад
СПЕРВА ОТСТАИВАТЬ ВОДУ, (НА СОЛНЦЕ БЫСТРЕЕ ЖЕЛЕЗО ОСЕДАЕТ), А ПОТОМ ЗАЛИВАТЬ В БАССЕЙН, ps: мы так делаем., т. е. заливаем отдельно в грамадную цистерну, она там отстаивается, потом переливаем насосом уже чистую, и ребенок купается... А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНЕЕ, ТО НУЖНО ПО ДАННЫМ АНАЛИЗА ОЧИСТИТЕЛИ, ФИЛЬТРЫ УСТАНАВЛИВАТЬ
ROCKdinAlt Просветленный (25353) 5 лет назад
перекись водорода поможет
Елена Калинина Профи (700) 5 лет назад
Ответ деда михея!!! но фильтр-насос нужен обязательно при этом средстве.
Вас Ёк Оракул (88554) 5 лет назад
Самое дешевое - отстаиванием. Фильтры для железа... дорогие.
... насытить кислородом, чтобы быстрее железо окислилось, отстоять, перелить.
Перекись или хлор, чтобы не цвела.
... наливать весной пораньше, а когда отстоится, пропылесосить осадок.
Арсен Минаев Знаток (295) 5 лет назад
Есть специальные таблетки для очистки бассейнов, но эффективность не 100%. Что бы очистить полностью воду, лучше всего брать систему очистки воды «ОЗОН-МАГ» . Подробнее о системе можете узнать на портале [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Александр Ученик (102) 5 лет назад
Железо и марганец исходной воды выпадут в осадок и несколькими промывками, пропуская воду через фильтр, вы воду очистите. Для обеззараживания воды можно использовать хлорные таблетки и установку УФ-обеззараживания: https://waterdos.ru/product-category/uf-sterilizatory
Владислав Кондрашов Мастер (1026) 5 лет назад
Хлоркой может? Хотя это очень банальный способ и устаревший, но бюджетный.