Помогите, пожалуйста, определить объект и предмет исследованя при изучении исторического портрета Роксоланы

Татьяна Линькова Ученик (150), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Agatakristi Искусственный Интеллект (124027) 6 лет назад
Обратитесь к своему преподавателю, ведущему данный предмет. Пусть он раз и навсегда объяснит Вам что такое объект и предмет исследования и как они определяются. Что бы не клянчить каждый раз в интернете, чтобы это делали за Вам дяди и тети.
Некий Загадочный Просветленный (45711) 6 лет назад
Объект - то, что изучается.
Предмет - то, с точки зрения чего изучается объект.

Объект - Роксолана.
Предмет - исторический портрет (скорее всего).
Татьяна ЛиньковаУченик (103) 6 лет назад
Спасибо, но я тоже так же определила, а научный руководитель, сказала переделывать (
Некий Загадочный Просветленный (45711) Тогда следует уточнять у него, в чем именно он видит ошибку. Однако определения самих понятий объекта и предмета верные. Можно спорить только об их интерпретации. Возможно объектом является исторический портрет Р., но тогда предмет в названии темы не фигурирует.