Это какие размеры? Помогите очень нужно!

Данила Дильф Ученик (222), на голосовании 6 лет назад
Неуказанные предельные отклонения размеров это какие размеры? Можно поподробнее?
Как их распознать на чертеже?
Голосование за лучший ответ
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77935) 6 лет назад
Неуказанные потому и называются так, что не указываются на чертеже, а прописываются словами.
Данила ДильфУченик (222) 6 лет назад
например?
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77935) Что например? Как писать отклонения словами? Отступив 10 мм вверх от основной надписи. Там и пишется фраза "неуказанные предельные отклонения размеров (к примеру) h14, H14, +-jt/2". Пусть мы хотим выточить на станке вал, то есть просто круглый пруток диаметром 30 мм. Слесарь благодаря этой надписи поймёт, что этот вал можно выточить ровно 30 мм, но можно ещё и снять слой металла до 0.62 мм (ошибиться в ращмере и снять больше, случайно) и это не будет считаться браком. Вот таблица для Н, h14.