Философский вопрос

Что делать если стал жертвой сплетен?

Живу в маленьком городе. Еще когда в школе учился, примерно в 2011-12 годах кока коле выиграл много крутых подарков в обмен на крышечки. Было у меня два друга. Они поинтересовались сколько я на кока колу трачу денег? Я сказал что мало. Так от куда у меня столько призов? Ну я и сказал, когда иду по улице, вижу бутылку с колой на улице смотрю рядом никого, то крышечку без палива откручивал и шел дальше. Так один из них начал всем рассказывать что я по помойкам роюсь, и прочую чушь. Ну я сказал что он дурак и прекратил с ним общение. Потом заметил что иногда знакомлюсь с девушкой вконтакте то все нормально, переписываемся хорошо, а на следующий день я у нее в ЧС. Думал фигня какая-то. Потом история повторялась. Ну я не особо задумывался. Уезжал на долгое время заграницу работать. Потом приехал, пол года дома. Вчера девка, которую 2 дня знаю и раз гуляли даже мне пишет, что ей противно общаться с человеком который по помойкам лазит, имеет коллекцию порно на балконе (сам впервые слышу об этом, бред какой-то). Спрашиваю, тот сказал, говорит нет, а совсем левые люди. Что мне делать, когда обо мне настолько сильно слухи распустили, которые бредовые? Это же меня совсем посторонние люди обсуждают.

забей на них, нормальные люди которые хотят с тобой общаться никогда не будут верить слухам.

На чужой роток не накинешь платок! Забить на сплетни.

Время самый лучший судья и мудрые люди понимают, что поток сплетен не остановить. Если начинаешь оправдываться, то сплетников это только подзадоривает. Учитесь терпению у Бога. В чём только Его не обвиняют, какую только клевету не льют, а некоторые вообще отрицают Его существование. А Он просто продолжает делать для людей добро. И хотя большинство людей остаются неблагодарными, все-же многие люди проявляют признательность и радуют Бога. В вашей жизни тоже будут такие люди, которые оценят вас по-достоинству. А другие вам к чему?

Язык у человека мал, но много жиз

Не обращать внимания, быть выше их непорядочности, зависти к тебе в чём то. Выше голову, мужайся.