Взял несколько микрозаймов и не оплатил, через сколько времени подадут в суд? Работаю официально.

Евгений Лапин Ученик (136), на голосовании 6 лет назад
Сколько времени должно пройти когда подадут в суд? Работаю официально, когда ожидать высчитов с зарплаты? И сколько будут снимать?
Дополнен 6 лет назад
Коллекторы могут приезжать ко мне домой?
Голосование за лучший ответ
Парень созданный Солнцем Оракул (63821) 6 лет назад
Спросите об этом там где брали денег
Siyell Просветленный (46396) 6 лет назад
В среднем 3-6 месяцев. Возможно суда не будет, а будет судебный приказ, по нему уже могут работать приставы, проценты скорее всего будут продолжать начисляться.
петр быстроногов Мастер (1984) 6 лет назад
у них же проценты там обалдеть какие. А так не все конторы обращаются в суд, большая часть подключает коллекторов. Им же нужна вся сумма сразу, а не вычеты с вашей зарплаты.
Евгений ЛапинУченик (136) 6 лет назад
Коллекторы могут приезжать ко мне домой?
петр быстроногов Мастер (1984) могут приехать раз, а так постоянно будут задалбывать звонками. А если Вы указали номер кого-то из друзей или родственников, то им тоже будут названивать постоянно.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (234630) 6 лет назад
Прежде чем подать в суд, коллекторы будут долго донимать звонками и письмами тебя и твое контактное лицо, пытаясь убедить тебя, что после суда будет только хуже. Нанимай юриста, чтобы он отстаивал твои интересы по каждому договору.
Евгений ЛапинУченик (136) 6 лет назад
Коллекторы могут приезжать ко мне домой?
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (234630) Это может зависеть от расстояния и суммы долга. Моя сестра живет в Питере, а прописана в Костроме. У нее долг до 100 тысяч. Нам названивают, угрожают конфискацией имущества, рассказывают про выездные группы, про полицию и приставов, но до сих пор никто не появился у порога. Это же надо пятую точку с дивана поднять и приехать в Кострому, и то не факт, что с ними будут разговаривать. А чтобы методично обзванивать сотни должников, большого ума не надо. Единственное, что они могут сделать по закону, - это по итогам суда прийти с приставами и возместить долг за счет имущества должника. А вообще на этот счет лучше ознакомиться с законодательством или получить консультацию юриста, чтобы знать все нюансы.
Loony Искусственный Интеллект (684029) 6 лет назад
А МФО некуда спешить - исковая давность три года (отсчёт идёт с момента последнего платежа). Вот, через пару лет, когда размер долга сравняется со стоимостью твоей почки или квартиры, тогда коллекторы вежливо напомнят о долге.
Ну, а среди коллекторов, большинство весельчаков (с не одной "ходкой"). Так что, такие развлечения, как например, переломать тебе ноги или лишить анальной девственности, для них не проблема.

Ты, наверное, не представляешь, в какое дерьмо вляпался. Места будет мало и тебе, и близким родственникам.
Наталья ПоповаПросветленный (38616) 6 лет назад
Отсчет идет не с последнего платежа, а от конечной даты, на который брался кредит.
Loony Искусственный Интеллект (684029) А это как в МФО посчитают, им на законы наплевать. Вытрясут всё до последней копейки.
Trofim Meyer Просветленный (22941) 5 лет назад
Вообще-то, исковая давность начинается с того момента, когда банк подал в суд. Как только тебе придет судебный приказ, сразу пиши заявление об отмене судебного приказа. МФО вряд ли подадут в суд из-за незначительной суммы, но на всякий случай стоит обезопасить имущество, и быть готовым к тому, что приставы могут забирать часть зарплаты (но, это если сумма была все-таки значительной)). И не слушай всяких дурачков рассказывающих байки о мифических коллекторах. Нет никаких коллекторов, есть вымогатели. На них есть полиция. А микрокредит можно и сейчас взять, если срочно нужны деньги. Финансовый агрегатор creditonline может в этом помочь, без проверки кредитной истории.