Что случилось с СССР после 1965? Почему все пошло на спад ?

Сергей Искусственный Интеллект (124237), закрыт 5 лет назад
Преступность, смертность, потребление алкоголя пошли вверх. Рождаемость на спад, русские начали покидать республики Кавказа и Средней Азии, в фильмах стали появлятся почти эротические сцены.
И так совпало что Королев и Гагарин умерли в 1966 и 1968. Началось отставание в космосе.

Это продолжительность жизни, по ней можно о многом сказать. После 1965, люди стали спиватся, из за проблем с алкоголем сильно растет преступность и смертность. В 80-х ввели сухой закон, и можно заметить что продолжительность жизни снова начала увеличиватся. Но было уже поздно, народ испортился, стал бездуховен, что и привело к развалу СССР
Дополнен 5 лет назад
Современная Россия далека от совершенства, но дела значительно лучше.
Лучший ответ
Остальные ответы
Иноплонетный Дрыщара Оракул (59838) 5 лет назад
Нежизнеспособность совка. Замысел шизофреника ленина является утопией.
MoorОракул (95675) 5 лет назад
Вообще то замысел был гениальный. Но исполнение было вовсе не замысла и даже не рядом с ним. По сути построили что то непонятное, но точно не то что замышлял Ленин
Иноплонетный Дрыщара Оракул (59838) Ленин маньяк и агент Германии. Он уничтожил наш шанс быть развитой странной.
Снусмумрик Просветленный (33430) 5 лет назад
графики для детей. спад пошёл для людей в 90-х когда стало жрать нечего и анархия полная и нищета началась.. "совок" был социальным государством, к нему стремятся сейчас все страны мира, и в первую очередь, США - все законы последние за 15 лет в США принимаются как под копирку бывшего СССР. Обидно даже.. но они молодцы - хотят из США сделать социальное государство, а наши упыри к дикому капиталлизму стремятся, который был в тех же США 70 лет назад
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339) 5 лет назад
Хохла убрали, хотя и при нем было мало хорошего
Loony Искусственный Интеллект (671542) 5 лет назад
Всё в кучу смешал. Особенно. разрушительная роль эротики доставила :-)))
" В 80-х ввели сухой закон" - вот, именно тогда основной криминальный капитал и был заработан. Ну, а к чему это всё привело - известно.

По поводу продолжительности жизни - ты уж всё выкладывай, а не "среднюю по больнице" - в нескольких десятках (!) регионов, у мужчин средняя продолжительность жизни - всего на пару лет больше 60-ти.
СергейИскусственный Интеллект (124237) 5 лет назад
много чего ещё было именно после середины 60-х к примеру первый случай дедовщины в армии. я просто сократил
Loony Искусственный Интеллект (671542) Не надо мне сказки рассказывать - я жил в те годы. И за хлебом (при Никитке-чудотворце) в очередях стоял по несколько часов - номер на руке хим. карандашом и перекличка каждый час.... и всё прочее, тоже хорошо помню. И хорошее, и плохое тоже. Но, бред ты отменный откуда-то списал. Особенно про Гагарина.
Особое мнение Искусственный Интеллект (227543) 5 лет назад
продажа алкоголя на внутреннем рынке была второй по величине статьей дохода бюджета СССР, до принятия "сухого закона".
Первой была продажа газа и нефти за рубеж
Шишок Мудрец (16706) 5 лет назад
Можно подумать. рождаемость сейчас растёт, если и да, только за счёт эмигрантов....
СергейИскусственный Интеллект (124237) 5 лет назад
с 2016 падает, это тоже тревожит.
а во всем остальном пока в плюсе. экономика не в счет
вам приснилось.. Гуру (3374) 5 лет назад
Сталин умер и система постепенно деградировала.
Александр Герасимов Искусственный Интеллект (164081) 5 лет назад
Не убедительно. презентация первый класс.
Ну- И Мыслитель (6427) 5 лет назад
Сейчас система восстанавливается только в больных головах столичных лгунов, скоро посыпятся деревни из-за бездарного и ленивого руководства
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) 5 лет назад
Та система могла существовать только в рамках жесточайшего террора по отношению к собственному населению. Маразматик крови не жаждал и гайки слегка отпустил. Вот постепенно и пошло.
Ну- ИМыслитель (6427) 5 лет назад
Возможно ты и прав, но человек в 99% сам никогда не станет лучше . Только палкой и террором
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) Предпочитаю жить на свободе, а не в тюрьме.
Янус Искусственный Интеллект (122423) 5 лет назад
Это жопа, по ней можно о многом сказать. После 1965, люди стали спиватся, из за проблем с алкоголем сильно растет преступность и смертность. В 80-х ввели сухой закон, и можно заметить что продолжительность жизни снова начала увеличиватся. Но было уже поздно, народ испортился, стал бездуховен, что и привело к развалу СССР

Современная жопа далека от совершенства, но дела значительно лучше.
Чебура́шка Оракул (65088) 5 лет назад
Гулаг распустили, рабов стало слишком мало. В 65-м человеческие ресурсы закончились (к тому моменту война, красный террор и безалаберность унесли 100 миллионов, плюс выгнали миллионы в иммиграцию) , убогая тоталитарная система себя исчерпала.
Такие презентации поверхностны и бессмысленны без анализа демографии и экономики
ося крамерУченик (124) 5 лет назад
ты не Чебурашка, а Буратино
Чебура́шка Оракул (65088) решили потупить?
Topgosu Просветленный (25127) 5 лет назад
как убили Сталина, паразиты налезли. а чистки делать некому. прогнило всё
Голос РазумаИскусственный Интеллект (180533) 5 лет назад
система, в которой нужно делать кровавые чистки, изначально гнилая
живой организм очищается и лечится сам, без насилия
Только от умирающего организма нужно постоянно что-то отрезать
Allaiva Искусственный Интеллект (107063) 5 лет назад
Не знаю, что там с графиками, но чисто по ощущениям, как рассказывала моя бабуля, в 60-ых было хорошо. А вот я, чисто по тем же ощущениям, буду рассказывать детям, как хреново было в 90-ых, когда весь мир ликовал, что «русские освободились от гнета». ;))
LoonyИскусственный Интеллект (671542) 5 лет назад
Далеко не всем было хорошо. У колхозников паспортов не было, и пенсия была 3 копейки.
В крупных городах, да, вполне нормально (до 64-65 годов) было.
Allaiva Искусственный Интеллект (107063) Так всем никогда хорошо не было и не будет. Жизнь штука несправедливая. ;))