Почему с зарплаты до 80 000 в ПФР перечисляется 22% , а с зарплаты более 80 000 организации перечисляют только 10% ???

. . Знаток (418), закрыт 5 лет назад
1 сентября вновь будут значительно повышены зарплаты высшим российским чиновникам — заработки членов правительства превысят 400 тыс. руб., министров-силовиков — приблизятся к 800 тыс. руб. Вслед за зарплатами увеличатся и пенсии отставных чиновников.

Все бывшие российские премьер-министры могут претендовать на доплату к пенсии в 55–75% от вознаграждения действующего председателя правительства, следует из президентского указа о пенсиях бывшим высшим чиновникам от 1995 года. После апрельского повышения зарплаты премьер-министра Дмитрия Медведева до 570 тыс. руб. экс-премьеры могут претендовать на ежемесячные выплаты в 313,5–427,5 тыс. руб., подсчитал РБК. Минимальная доля полагается экс-премьерам, проработавшим на госдолжностях от года до трех, максимальная — тем, чей стаж превышает три года.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/08/2014/54245faacbb20f7b9e104225
Лучший ответ
sunworld Гуру (3503) 5 лет назад
Вся это мутотень с процентами должна быть официально опубликована в интернете в максимально понятном виде, чтобы каждый мог сам посчитать свою (и чужую) пенсию.
A PМыслитель (5931) 5 лет назад
Вся это мутотень давно опубликована везде где можно и называется Налоговый кодекс.
sunworld Гуру (3503) Ну, давайте, навскидку, рассчитайте мне пенсию Дмитрия Медведева для примера.
. .Знаток (418) 5 лет назад
Чем это поможет рядовому гражданину? Система должна выглядеть так: 1. Вбиваешь из своей трудовой книжки место работы и должность за все периоды. 2. Вбиваешь свою зарплату за каждый месяц. 3. Смотришь на результат: а) Сколько денег перечислено работодателем в ПФР на твой счёт б) Какого размера пенсию ты получишь, если выйдешь на пенсию завтра. Достаточно несложная, надо сказать программа, только к ней должна быть общероссийская база данных (таблица): Место_работы - Процент_отчислений
. .Знаток (418) 5 лет назад
зарплата и доходы думцев https://www.youtube.com/watch?v=CfxErMQpEB0
Остальные ответы
Панталоныч Искусственный Интеллект (100426) 5 лет назад
почему просто не спросить почему россияне такие лохи?
ЛИЦО БОМЖ_No_14693Мастер (2199) 5 лет назад
не надо лохов путать со СКОТАМИ..
. .Знаток (418) 5 лет назад
Потому что ничего не читают, но все одобряют. Для чиновников управлять таким общество весьма приятное дельце. https://www.nalog.ru/RN77/TAXATION/insprem/#title6
Панталоныч Искусственный Интеллект (100426) видишь по лайкам какой ответ надо было лучшим выбирать? )
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 5 лет назад
В Росе в сфере экономики и финансов всё очень странно устроено.
ЛИЦО БОМЖ_No_14693Мастер (2199) 5 лет назад
это для тебя скота - странно.
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) Вы, очевидно, из министерских, раз так реагируете. Оно и понятно. Простым людям эти выкладки выглядят по меньшей мере - странно.
. .Знаток (418) 5 лет назад
Переходный период из социализма в коррупционный капитализм прошел для граждан незаметно, многие не заметили как чинуши обули граждан в лапти. И продолжают это делать, благо граждане не интересуются ни налоговой системой, ни экономикой. Для управленцев это рай.
Андрей Искусственный Интеллект (205099) 5 лет назад
завидуешь?
. .Знаток (418) 5 лет назад
спрашиваю. почему??
Андрей Искусственный Интеллект (205099) Медведеву завидуешь?
Янус Искусственный Интеллект (121773) 5 лет назад
Комитет Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности не поддержал законопроект о приравнивании доходов депутатов и сенаторов к средним по стране и рекомендовал его отклонить.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5303140
Источник: потому что народ проще грабить =))
. .Знаток (418) 5 лет назад
Странно то что граждан обувают в лапти? https://www.nalog.ru/RN77/TAXATION/insprem/#title6
Виталий Толкачёв Ученик (21) 5 лет назад
Странно
. .Знаток (418) 5 лет назад
Странно то что граждан обувают в лапти? https://www.nalog.ru/RN77/TAXATION/insprem/#title6
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203795) 5 лет назад
Сумма абсолютная отчисления большая потому что при зп 800 000р.
То есть он отчисляет 10% допустим с 800 000, но в денежном выражении посчитай на сколько это больше чем 22% скажем с 120000р. Получится 80 000 р, тогда как во втором случае только 26400. Богатые платят больше всё правильно
При этом в ПФР отчисления идут так сказать не для себя, а в пользу других поколений пенсионеров..
Налоги в России. Почему повышение налогов для богатых сделает бедных ещё беднее. Те, против кого мы так стремимся этот закон принять, всё равно не будут платить больше, а на простых людях это скажется в любом случае.

Источник: http://блогчастногоинвестора.рф/налоги-в-россии-почему-повышение-нало/
© блогчастногоинвестора. рф
Германия. До 9 000 дохода не облагаются налогом, от 9 000 до 11 500 облагается налогом в размере 2, 56%, а с дохода свыше 285 000 придётся заплатить аж 45%. Испания. Зарабатываете больше 200 000 долларов? Отдайте 51%. И даже с доходов менее 20 200, придется отдать 24%. В Швеции начиная с 2 160 нужно отдавать от 29 процентов.
Наивные либералы России либо сознательно вводят в заблуждение народ либо по тем же граблям. Для РОссии налоговая схема Европы не подходит по многим причинам.
Спокойной ночи, Товарищи!
МаксимОракул (92245) 5 лет назад
С чего это не подходит? Чем выше доход, тем больше должен быть налог. Подходит всё.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203795) Вам же написали ниже что ставка налога в ПФР ниже 800 000 базовая. Свыше 800 000 облагается дополнительно к базовому 10% https://m.pravoved.ru/question/1419045/
. .Знаток (418) 5 лет назад
Налоговый кодекс РФ -Странно то что граждан обувают в лапти? https://www.nalog.ru/RN77/TAXATION/insprem/#title6
Andy Просветленный (21966) 5 лет назад
Просто топ менеджерам, гос. чиновникам и Москвичам с высоким ЗП, не охото кормить государство. Пусть вся остальная страна кормит, со своей средней ЗП до 300 баксов.
Широков Александр Просветленный (46409) 5 лет назад
Не пи... ди!
. .Знаток (418) 5 лет назад
Налоговый кодекс РФ -https://www.nalog.ru/RN77/TAXATION/insprem/#title6
это ссылка на страховые взносы !
A P Мыслитель (5931) 5 лет назад
Банальная ошибка.

С суммы до 800 т. р. платится налог 22%
С суммы свыше 800 т. р. платится 10%.
т. е. например с суммы 900 т. р. заплатиться 800 т. р. * 22% + 100 т. р. * 10%.

это называется регрессивная ставка.
. .Знаток (418) 5 лет назад
Максим 4 дня назад
Оракул (60520)
Это не дополнительно к базовому, всё свыше 800 тыс, облагается только 10-ю%, а не 22+10=32.. и в законе чётко написано. "10%".
A P Мыслитель (5931) У меня так и написано
. .Знаток (418) 5 лет назад
Налоговый кодекс РФ -https://www.nalog.ru/RN77/TAXATION/insprem/#title6
ЮриЙ Просветленный (33666) 5 лет назад
У Вас верхняя часть вопроса- про Закон о трудовых пенсиях,
а нижняя часть- про пенсии чиновников (они по другому закону)
Ограничение пенсионных взносов по трудовым пенсиям соответствует и ограниченному размеру назначаемой в последствие пенсии (Точнее наоборот), размер пенсии зависит от размеров взносов. В настоящее время, при установлении "бальной системы", вроде бы есть ограничения ещё больше
Николай Захаров Знаток (370) 5 лет назад
Потому что вся политика этой страны направлена на высасывание последних копеек из нищеты, как самого незащищенного класса, в карманы олигархов. Тупо в очередной раз унизить, "знайте своё место, холопы, и не вздумайте даже рыпаться". Психологический ход, отобрать последнее у уже отчаявшихся людей, чтобы сломить последние остатки воли к сопротивлению.
Flying YouМудрец (19768) 5 лет назад
Если бы по телевизору показывали что действительно в стране творится (вместо нынешней белиберды и КВНов), то царь просидел бы на троне не больше месяца не смотря на всю пассивность народа.
Ирина Бражникова Мастер (1387) 5 лет назад
не дают людям жить нормально. нет все! уеду отсюда
Мужчина Просветленный (20695) 5 лет назад
Просто есть нужные люди и есть ненужные люди.
SamNovoПросветленный (32313) 5 лет назад
что- то смахивает на нацизм- ну
SamNovo Просветленный (32313) нужные и ненужные кто решает?
Хорон Мыслитель (9002) 5 лет назад
Таковы "правила игры"...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210065) 5 лет назад
За кого голосовали на шоу выборах пахана РФ?
иван-иванов Оракул (77694) 5 лет назад
потому что рабы - это рабы
а знать - это знать