Почему в школе 11 классов? (в некоторых странах 12)

Слава Волков Мастер (1052), на голосовании 6 лет назад
Чем объясняется такое растяжение образования?

Ведь известно, что можно освоить всё много быстрее. Тогда, сократив все до 2-5 лет, можно было бы освобождаться раньше или начинать чуть позже.

Не нашел никакой информации в интернете, поэтому спрашиваю тут: Чем обоснован такой выбор???

Возможно кто-то сможет показать статьи исследований и записей об историческом выборе 11-12 лет?
Голосование за лучший ответ
Focus Просветленный (48587) 6 лет назад
Это результат глупой и изначально неудачной попытки подогнать годную советскую школу под идиотские западные стандарты.
Слава ВолковМастер (1052) 6 лет назад
А сколько раньше было классов?
Focus Просветленный (48587) 10.
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420761) 6 лет назад
а в совок было 10 классов и уровень образования на порядок выше чем сегодня... А до революции казачья школа была семилетней и уровень нынешней одиннадцатилетки плюс ВУЗ...
Фома Сапиенс Оракул (59758) 6 лет назад
безработица у молодежи, поэтому и держат в школах за счет родителей лишних год-два, чтобы не государству эти проблемы решать
шпионы как мы Гуру (2678) 6 лет назад
потому что ГЛАДИОЛУС и на пензию в 70 ЛЕТ
Слава ВолковМастер (1052) 6 лет назад
А когда по-вашему нужно выходить на пенсию и почему?
Shoki kind Просветленный (46787) 6 лет назад
А как ещё замаскировать идиотизм в образовании?))
Слава ВолковМастер (1052) 6 лет назад
На сколько мне известно 10-12 летняя форма обучения уже более ста лет. Так почему же они выбрали такую схему донесения знаний и так железно на этом стоят, что аж всем миром приняли за эталон?

Буквально пару часов назад читал, что в четвертую цель глобального устойчивого развития ООН внесен пункт о том что всем детям в странах третьего мира нужно дать это 11-12 лет. И я не понимаю почему
Shoki kind Просветленный (46787) Вопрос не в том сколько учится, а как преподают. Я вот тебе скажу, у меня доча вообще не втыкалась в математику. В 9 на два написала пробник. С декабря по май я с ней прошёл всё программу с 5 го по 9 класс. Экзамен на 4 сдала. Сейчас закончила 11,Математика теже 4.И это профиль. А вот с учителями что сейчас проблема, что в СССР.
владимир храмцов Оракул (50996) 6 лет назад
Считается что современные дети стали тупее чем двадцать лет назад
Слава ВолковМастер (1052) 6 лет назад
А что было 20 лет назад?
владимир храмцов Оракул (50996) 10 лет учились и программа была трудней, калькулятарами не пользовались. Экзамены начинали сдавать в пятом классе
владимир храмцовОракул (50996) 6 лет назад
Я учился в Харькове в 70- х годах, экзамены сдавали в 5 один, в 7 два, в 8 четыре, в 9 два, в 10 семь
Слава Волков Мастер (1052) Спасибо большое, Владимир! Это приблизило меня к понятию откуда это пошло
Кот Обормот Искусственный Интеллект (412820) 6 лет назад
Надо вводить начальные классы ещё с 5-ти лет.
И учить лет до 20-ти...
Слава ВолковМастер (1052) 6 лет назад
Интересная идея.
Разверните, пожалуйста, ваш ответ)

Почему так считаете, какие преимущества будут?
Кот Обормот Искусственный Интеллект (412820) Век живи - век учись... С рождения и до самой смерти.
алекс новинПросветленный (21469) 6 лет назад
да я бы удавился.... 15 лет каторги!
Слава Волков Мастер (1052) Расскажите, пожалуйста, как вам училось в школе) Что не нравилось? Чтобы вы поменяли?
алекс новин Просветленный (21469) 6 лет назад
когда станешь писать: чем объяснить такую растянутость образовательного процесса, - тогда поймёшь. тут места мало.
Слава ВолковМастер (1052) 6 лет назад
Ну пожалуйста, больше никто мне ответить не может.

Напишите хотя бы краткие известные вам пункты\причины, как так случилось?
Слава ВолковМастер (1052) 6 лет назад
Сашка, ну по-братски, расскажи