Философский вопрос
+1Почему я не хочу воровать деньги?
Люди воруют деньги, потому что это требует меньших энергозатрат чем их же заработать.
Если я сворую деньги или мне кто-то подарит большую сумму (хотя я не откажусь), то я ничего хорошего не почувствую. Я хочу сам достичь результата и осознать что я крут. Полученные легко деньги не дадут мне чувства эйфории, как в случае если бы я заработал эти деньги своим упорным трудом и головой.
Сам спросил, сам ответил. Красавчик!
потому-что тебя хорошо воспитали
Моральные установки, с ними довольно тяжело жить.
Потому что ты честный. порядочный человек.
Потому что надеешься на то, что я их сворую и с тобою поделюсь. За дурака держишь!