Можно ли иметь 2 религии сразу? Например принять мусульманство и христианство.
Папа-мусульманин, мама-христианка. Я крещеная, но хочу принять еще ислам.
В Библии сказано: "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному будет усердствовать, а другим – пренебрегать".
Для христианина Библия это главная Книга для христианина, то есть, ответ ясен, что служить двум религиям невозможно.
Принимая иную веру, вы отказываетесь от Христианства.
И простите, вопрос, а как же вы будете относиться к учению религий, ведь согласно христианства Иисус Христос является Богом, а согласно Ислама Он является пророком? Ислам, вообще не считает, что Иисус Христос Сын Бога, единосущный Богу Отцу.
Есть вера в Бога - она может меняться.
А есть путь к Богу - он один. Это желание следовать закону Бога.
Выбирайте просто писание (закон), которому хотите следовать.
И уважайте другие писания и веры.
Если собираете религии как коллекцию, то да,
а если внутренне убеждение, мировоззрение то никак.
религией Иисуса (мир Ему) был ислам
хоть все религии мира, главное что бы не кощунствовали своими религиями перед всеми