Могут ли в комнату общежития к русским студетнам заселять иностранных студентов?
Конечно.
Добрый день,
Помимо отсутствия ограничений в федеральном законе 115-ФЗ, в соответствии с Письмом Министерства образования и науки РФ от 27 июля 2007 г. № 1276/12-16 “О направлении для использования в работе Примерного положения о студенческом общежитии”:
П.1. …...Иностранные граждане, граждане стран Содружества Независимых Государств (СНГ) и Балтии, принятые на обучение в ОУ по межгосударственным договорам, договорам между Федеральным агентством по образованию (далее - Агентство) и соответствующими органами управления образованием указанных государств, размещаются в студенческом общежитии на общих основаниях с обучающимися из числа российских граждан.
Естественно при условии что иностранные граждане оформлены в установленном порядке.
интересно, кто сопьётся первым
могут, неплохо бы парочку негров
Запросто.