Помощь в выборе трекингового туристического рюкзака.

Kiruha Wolf Профи (925), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. Я хочу купить трекинговый туристический рюкзак. К счастью, я не собираюсь таскать большие грузы, он мне нужен в основном для перевоза вещей куда-либо, и возможно лишь иногда для каких-нибудь небольших походов, в которых я тоже вряд ли буду себя сильно нагружать. Просто подобный рюкзак лично для меня намного удобнее, чем чемодан или сумка, с которыми дико сложно нормально ехать. Я остановилась на Рюкзаке REDFOX LIGHT 60 V3, т. к. и объём вполне приемлимый, и цена небольшая. Стоит ли брать? Или посоветуете что-то другое?
Дополнен 5 лет назад
Собственно, отзывы на конкретно этот рюкзак я что-то не нашла, так что решила посоветоваться здесь. Если важно, мой рост 170 см (а то видела, что, советуя рюкзак, его иногда спрашивают)
Лучший ответ
Дмитрий Оракул (79430) 5 лет назад
60 литров для небольших походов? Для небольших хватит и 30 литров. Для таскания с места на место вещей - ну возможно. Вообще для вещей есть баулы с плечевыми лямками, они дешевле. Для походов все-таки лучше рюкзак с рамой.
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (175937) 5 лет назад
Редфокс хорошие рюкзаки, только не всем подходят. Рюкзак надо не только по модели и отзывам выбирать, его на нагружать мерить в магазине, как обувь.
60 литров это нормальный объем рюкзак для девушки в сложном, многодневном походе, в котором вес рюкзака может доходить до 30 кг.
Для ПВДешек и трекинга достаточно рюкзака 30-40 литров. Да и 40 литров бывает многовато.