Полагаются ли мне отпускные? .

ЮЛЬКА:) Ученик (154), на голосовании 5 лет назад
Помогите пожалуйста.
Отработала в организации 2 года. В апреле месяце перевелась в другое наше подразделение, и т. к. у нас несколько юридических названий, с одной фирмы пришлось увольняться и следующим числом меня приняли грубо говоря в другую организацию. Но по сути мы одна компания. Теперь я хочу в отпуск, отработала в последней организации 2,5 месяца, мне полагаются какие нибудь отпускные выплаты? и могу ли я поднять вопрос что б выплатили, и я имею на них право?) Спасибо
Голосование за лучший ответ
Максим Солженицын Мастер (2243) 5 лет назад
уточняйте сначала в отделе кадров. по трудовому праву вы много чего можете, но лучше решать вопросы мирно
Owl Искусственный Интеллект (400172) 5 лет назад
у Вас возникнет право на отпуск по новому месту работы только еще через 3 с половиной месяца, т. е. после полугода работы
Серый Искусственный Интеллект (223744) 5 лет назад
При увольнении вам должны были выплатить ЗП и компенсировать отпуск, а так у вас право на отпуск по новому месту работы только через 3,5 месяца возникает по ТК РФ.
Забортомжизни Оракул (67068) 5 лет назад
Никаких "по сути" быть не может. Ты уволилась и устроилась к другому работодателю, т. е. тебя на предыдущей работе должны были рассчитать полностью, в том числе и КЗО. А сейчас нужно нарабатывать стаж для отпуска заново. Так что возьмешь отпуск только по соглашению с текущим работодателем, предоставлять его тебе прям щас у работодателя обязанности нет, как и у тебя права требовать.
ЮриЙ Просветленный (33673) 5 лет назад
При переходе Вам должны были или выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, или эти деньги перевели в новую организацию. В зависимости от этого и будет различаться сумма отпускных, если Вы рано пойдёте в отпуск. А если через 2,5 месяца вас в отпуск отпустят, - отпускные всё равно будут, - вопрос только в размере