Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Про резус конфликт,помогите пожалуйста!!ОЧЕНЬ НАДО!!!

УшастаяТварь Оракул (60559), закрыт 15 лет назад
У меня подруга спрашивает,а я сама толком не знаю..
"Мне сказали надо делать ккой то укол что бы не было резус конфликта...он стоит 6 тысяч,мне сделают бесплатно....Только все так странно сначала сказали что уже не успеем его сделать т.к. это очень все долго и дорого...а недавно позвонили домой сказали что все бесплатно...бумаги уже готы приходите забирайте .Я не знаю обязательно его делать....у меня все ОК(тьфу-тьфу-тьфу)что бы не сглазить....вот решила спросить у тебя"
Дополнен 15 лет назад
Беременна она на шестом месяце,сказали,что мол если антител НЕТУ(кровь в очередной раз после праздников сдаст),то укол сделают...
Лучший ответ
гарпия Мастер (1082) 15 лет назад
Укол вообще-то делают после родов, в ближайшие сутки. Независимо от того, если ли антитела или нет. Это необходимо для последующей беременности. Он действительно дорогой, но мне его делали бесплатно, только я подписывала бумаги.
Остальные ответы
Юлия Гуру (3342) 15 лет назад
если она беременна и регулярно сдает кровь на антитела (у нее отр. резус) - и анализы в норме - ничего не надо делать.
УшастаяТварьОракул (60559) 15 лет назад
Беременна она на шестом месяце,сказали,что мол если антител НЕТУ(кровь в очередной раз после праздников сдаст),то укол сделают...
ЮлияГуру (3342) 15 лет назад
первая беременность? муж с положительным резусом? смотрите http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=176 тут все понятно описано
т.е. если антител нет - все нормально! если есть антитела - то только тогда надо решать с ними вопрос. пусть попробует обратиться в другую клинику
Летаю по настроению Оракул (58666) 15 лет назад
Без уколов, выносила 3 беременности. При - резусе, у мужей +.
MarinKa Мыслитель (9407) 15 лет назад
у моей подруги отрицательный резус. по-моему, ребёнку укол после рождения делают, а не маме
Юлия Власова Гуру (3753) 15 лет назад
резус-конфликт-это серьезно. У меня резус отрицательный, а у мужа положительный. неизвестно какой резус возьмет ваш ребенок, поэтому делают укол, где-то на седьмом месяце. А до этого у вас должны были брать пробы крови на антитела. И еще один укол должны сделать в роддоме после рождения малыша. Удачи вам.
Татяна Илюшкина Профи (607) 15 лет назад
Обычно делают укол не позже 72 часов после родов. А она беременна? Во время беременности укол делают, если после сдачи крови обнаружен резус-конфликт. А если анализы в порядке, то делать не обязательно. У меня тоже резус отрицательный, двое детишек. Антител не было и я не делала во время беременности укол.
УшастаяТварьОракул (60559) 15 лет назад
Да беременна,я ж там приписала,что на седьмом месяце она..
УшастаяТварьОракул (60559) 15 лет назад
то есть на шестом!!
Галина Юрьевна =) Просветленный (26577) 15 лет назад
У меня 4 детей, резус отрицательный, у мужа положительный. Много об этом прочитала. Резус -конфликт в основном происходит у 1 группы 0. Кстати, кроме глюкозы никакие уколы мне не делали. Дети все здоровы. После родов у детей была желтушка, но быстро прошла. У одного сына резус -, у остальных детей +.Если нет антител, все будет хорошо.