Можно ли поступить на кафедру китайского языка с, скажем так, нулевым знанием этого самого китайского языка? (:

Я ИВАНГАЯ МАСЛО Знаток (407), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
psholty46 Искусственный Интеллект (137579) 5 лет назад
А что, на кафедру философии поступают исключительно филосОфы? Поступайте, если чувствуете в себе способности к данному языку (правда, почему вы их раньше не проверили?).
Я ИВАНГАЯ МАСЛОЗнаток (407) 5 лет назад
мне, если честно, просто стало интересно, а до поступления мне еще очень долго :D
Алёна Просветленный (40282) 5 лет назад
Причём тут вообще кафедра?..
Поступают на специальность, направление. Есть направления с изучением китайского. Да, там учат с нуля. И это не только языковые специальности. Можно даже юристом с изучением китайского стать.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (100319) 5 лет назад
На кафедру можно прийти работать. И если знание языка нулевое и нет образования соответствующего - то только лаборантом или уборщицей.
leon melesh Оракул (70863) 5 лет назад
узнавай там, куда желаешь поступать.
только так!
никаких испорченных телефонов!