Покупка квартиры в новостройке, земля в аренде на короткий срок. Стоит ли покупать?

Татьяна К Гуру (2980), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте. Подскажите, планирую купить квартиру в новостройке. Земля у Застройщика в аренде с правом выкупа до 31.12.2020 г.. (не у муниципалитета, а договор с ООО). Документы все зарегистрированы, разрешения на строительство есть. Ввод дома в эксплуатацию не позднее 31.12.2020 г. (то есть как аренда земли). Передача квартир не позднее 30.06.2021 г.. Какие есть риски и стоит ли вообще связываться?
Голосование за лучший ответ
ЭФ Мудрец (10330) 5 лет назад
Неси документы по новостройке к очным юристам. Такие вопросы заочно не решают
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (174024) 5 лет назад
Не можете.
Можете только ДДУ заключить по 214-ФЗ, и Ваши деньги - на счет-эскроу.
Доки проверять все (в 214-ФЗ посм. какие).
Татьяна КГуру (2980) 5 лет назад
Так у них ДДУ, вначале они регистрируют этот договор, а потом уже с аккред. счёта на их счёт перечисляются деньги.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (174024) Ваши риски, обманутых дольщиков полно, ровно поэтому с 19 года вообще будет запрет по ДДУ продавать, а Вы хотите в последний вагон к обманутым запрыгнуть.
Sergey Искусственный Интеллект (154485) 5 лет назад
Земля перейдет в собственность собственникам квартир после разрешения на ввод в эксплуатацию и постановки на кадастровый учет
Татьяна КГуру (2980) 5 лет назад
А не когда собственник подписывает акт приёмки-передачи?
Sergey Искусственный Интеллект (154485) не знаю тонкостей но объект появляется юридически только после постановки на учет до этого МКД как бы нет в природе
Алевтина Николаева Ученик (126) 5 лет назад
Что-то Ваш застройщик мутит не чистое. Нынче столько этих историй с обманутыми дольщиками... У меня брат, когда вкладывался, целое расследование провел. Посмотрите список документов для проверки на госсайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].. Кстати, у компании однодневки, как правило, сайт высвечивается в поиске только в рекламной выдаче. Обратите внимание
Татьяна КГуру (2980) 5 лет назад
Это как простите рекламная выдача? Сейчас у 80% земля в аренде и потом по закону при подписании акта приёма переходит собственнику. Просто смущает недлительная аренда.
Надежда Кочергина Оракул (50906) 5 лет назад
лохотрон.. 200 тыс. обманутых дольщиков.. ты где живешь..
Татьяна КГуру (2980) 5 лет назад
Прокомментируйте. В чём лохотрон? Сейчас 80 % строят на земле в аренду.
Надежда Кочергина Оракул (50906) экспериментируй..
Аленка Просветленный (38865) 5 лет назад
Купите готовую квартиру в новостройке, после ввода дома в эксплуатацию. Что то долго застройщик строить дом будет
Татьяна КГуру (2980) 5 лет назад
Это еще недолго. Есть которые по 4 года.
Татьяна КГуру (2980) 5 лет назад
Вопрос цены тоже ведь не мало важен. Строится когда дешевле.
Аленка Просветленный (38865) Нормальная строительная организация строит дом в течение года, если это не дом в 500 кв. В нашем городе много домов, которые заморожены, люди повелись на низкую стоимость, некоторые повторно покупают квартиры, т. к. жить негде
Маруся Искусственный Интеллект (188072) 5 лет назад
За чем? Она дешевле, чем построенная по фз? Если есть деньги зачем покупать сомнительную собственность ?
Иван Носов Ученик (108) 5 лет назад
Привет. Я бы покупал квартиру у проверенного застройщика. Я покупал у ЖК Днепропетровская 37 . Вот их сайт dnepropetrovskaya37.ru . Мне их порекомендовали родственники. Остался очень довольным квартирой. Удачи!