Очень томкие и ломкие кончики волос. Девочки, что посоветуете?

Орлова Ирина Знаток (257), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
MaxDesanto Мыслитель (9523) 5 лет назад
Что делать, если длина и кончики волос сухие и ломкие? Каждый, кто сталкивается с проблемой ломких волос, рано или поздно задается таким вопросом. Для того, чтобы избавиться от этой проблемы, прежде всего нужно избавиться от ее причин, а уже потом начинать лечение. Проконсультируйтесь с доктором касательно наличия проблем со здоровьем. Начните правильно питаться, вести здоровый образ жизни — универсальный совет, который никогда не теряет своей актуальности и эффективности. Заботьтесь о своих локонах, тщательно выбирайте шампунь для сухих и ломких волос, ищите то средство по уходу, которое подходит именно вам. Не игнорируйте ломкость, ведь это может быть тревожный звоночек о болезни, который вы не хотите слышать. Вряд ли можно абсолютно не обращать внимания на волосы, которые по виду напоминают солому, но обратить на это внимание мало, нужно действовать. Сбалансированное натуральное питание Правильный режим питания — это залог крепкого здоровья. Прежде всего стоит отказаться от фаст-фуда. Если вы не представляете своей жизни без вредной, но «такой вкусной» пищи, не ликвидируйте ее на сто процентов. Но все же стоит помнить, что колбаса, конфеты, пирожные ничего общего с правильным питанием не имеют и полезных веществ организму не дают. Для того, чтобы локоны были красивыми и здоровыми, необходимо включить в рацион следующие продукты. Фрукты, овощи, зелень. Делайте салаты, овощи на пару — эти продукты несомненно должны присутствовать в вашем рационе. Мясо. Лучше употреблять его в отваренном или спеченном виде. Мясо дает такой необходимый организму белок, который является главным строительным материалом и способствует укреплению волос. Молочные продукты. Они отлично укрепляют придатки кожи. Орехи. Орехи дают организму вещества, которые трудно заменить какими-либо другими продуктами. Особенно активно нужно налегать на них в осенне-зимний период, когда организм ослаблен и его нужно дополнительно подкреплять. Но все же не переусердствуйте, милые девушки, так как это может отрицательно отразиться на вашей фигуре. Зерновые каши. Употребление каш является профилактикой заболеваний пищеварительной системы. Вкусно и полезно кушать мюсли, их легко готовить, а также можно совмещать с фруктами. На сегодняшний день существует мнение о пользе вегетарианства как для всего организма, так и для волос в частности. Этот вопрос был и остается спорным. Одно можно сказать точно: если соблюдать рацион вегетарианцев и не отвлекаться на различные бургеры и другую вредную пищу, это будет только на пользу. Ведь основа питания вегетарианцев — овощи и фрукты, а это, как известно, кладезь витаминов и клетчатки. Можете попробовать такое питание, быть может именно для вашего организма оно подойдет отлично.
Источник: http://hairs-club.ru/lechenie-volos/suxie-lomkie-volosy/chto-delat.html
Оле оо Ученик (110) 5 лет назад
Подрезать и делать маски, например из кокосового масла
Раиса Раиса Просветленный (27085) 5 лет назад
Мыть голову перед сном либо за такое время до выхода, чтобы отказаться от фена.
Ирина Баранова Мастер (1437) 5 лет назад
Кончики конечно лучше состричь, а так попробуйте шампунь восстанавливающий, он марки горчицатрон и помогает по длине, кончикам и у корней волос.
Алексей Карасёв Знаток (271) 5 лет назад
Как вариант, кончики можно подрезать, но если этого делать не хотите, то советую использовать профессиональную косметику olaplex - средства отличные и очень качественные, волосы будут мягкими и шелковистыми. Купить косметику этой фирмы можно на сайте goldenhairs, рекомендую! :-)
P.S. У меня жена пользуется, ей очень нравится!