Все про бизнес

Тонкости договора аренды ип с физ лицом.

Здравствуйте.
ИП усн арендует у знакомого физлица нежилое помещение в деревне, под розничную торговлю, бесплатно. Плачу только за ком. услуги. Наличными.
Вопрос- как составить договор аренды чтобы не было потом проблем с налоговой, и чтобы я мог занести в расход ком. платежи. И не платить ндфл, так как по сути прибыль он не получает. Спасибо.

надо с юристом консультироваться

Ну в принципе,
Передаете помещение в безвозмездное пользование, при котором Ссудополучатель,
берет на себя обязанности по содержанию помещения, его ремонту, эксплуатации.
На этом основании -Ссудополучатель, т. е. магазин должен сам заключить договора с коммунальными службами и тогда по ним будет получать акты оказанных услуг на свое имя и сам им платить.