IPv6 без доступа к интернету
не могу понять я могу использовать или нет
состояние подключение по локальной сети пишет IPv6 без доступа к интернету
но сведения о сетевом подключении показывают что локальный IPv6 адрес есть как и шлюз по умолчанию
галочки на автоматическое получении IPv6 поставлены
Ваш публичный IPv4 адрес, вероятно, 82.145.222.69
Ваш публичный IPv6 адрес, вероятно, 2001:4c28:4000:720:82:145:222:69
Вероятно ваш поставщик интернет услуг (ISP) NO-OPERA
Похоже у вас есть доступ только в IPv4 интернет. У вас не получится зайти на сайты использующие только IPv6.
Поддержка HTTPS теперь доступна по этому сайту. [подробнее]
IPv6 соединения работают, однако соединения по DNS именам не используют IPv6. По каким-то причинам ваш браузер или ваша ОС не делает 'AAAA' DNS запросы. [подробнее]
Ваш DNS сервер (возможно, предоставляемый вашим провайдером) имеет доступ к IPv6 интернету.
Ваши результаты готовности
0/10стабильность и готовность IPv6 соединения, когда сайт использует только IPv6
---------------Broken DNS AAAA Lookups
Мы обнаружили, что вы можете подключиться к IPv6 сайтам только используя их числовой адрес. Соединения через DNS или невозможны, или используют IPv4.
Что это значит для вас?
You should still be able to reach most sites fine, so long as they offer their services on IPv4. This means few near-term problems.
Возможные причины:
Firefox users may have IPv6 lookups disabled.
Go to about:config in your browser.
Look for network.dns.disableIPv6
Make sure this is set to false.
Your OS may be configured to not do AAAA lookups; that is, to prefer IPv4 only.
Your DNS server may be filtering AAAA responses (or otherwise broken).
Some ISPs will intentionally filter AAAA records. For example, on World IPv6 Day, we expect many Japanese ISPs to filter AAAA records, to mitigate current IPv6 deployment issues unique to their environments.
You (or your techical support) can run dig @DNSSERVER aaaa aaaa.test-ipv6.com to confirm if the DNS server is working properly
Не все роутеры и модемы поддерживают ipv6 из тех что я знаю поддерживает только mikrotik и d'link у остальных она просто заявлена но ее нет
это зависит от провайдера.
проверь свою сеть на готовность работы ipv6 http://test-ipv6.com/
протокол интернета, без интернета? -ага, сможешь, без протокола)
https://yandex.ru/internet/ если в графе IPv6 - адрес ничего нет или вечный поиск твой провайдер или твой тарифный план не подразумевает данного способа подключения
"IPv6 без доступа к интернету... не могу понять я могу использовать или нет"
Нафуяб оно нужно? У тебя в локалке адресов нехватка?