Посоветуйте сериалы (или фильмы) с похожими взаимоотношениями между героями

В Игре престолов, когда люди Болтона захватили Джейме Ланнистера и Бриенну Тарт в плен, Джейме спас её от изнасилования, несмотря на то, что у них были далеко не дружеские отношения и она вела его как пленного в королевскую гавань, чтобы получить взамен дочерей леди, которой она служила. Посоветуйте сериалы (или фильмы) с похожими взаимоотношениями между героями, но только не между глупыми подростками или какими-нибудь наркошами, а морально взрослыми людьми со своими целями и приоритетами

"6 дней, 7 ночей".