Чем sql отличается от 1с?

Владислав Цепляев Мастер (1405), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Онлайн-Сервис. Сопровождение 1С Просветленный (21866) 6 лет назад
Отличия примерно такие же, как между чемоданом и колесом, где чемодан - это 1С, а колесо - это SQL.
Маленькие чемоданчики размером с дамские сумочки удобнее носить в руках и колесики (SQL) им без надобности. Большие чемоданы уже удобнее возить на колесах, а есть такие чемоданищи, которые без колес и с места сдвинуть нельзя.
Вообщем для разных целей и задач эти продукты, но при необходимости могут и вместе поработать.
1С в большинстве своем - это готовые решения для автоматизации учета (бухгалтерского, налогового, кадрового, складского, производственного и пр.), документооборота и бизнес-процессов, расчета заработной платы и т. д., а SQL - это СУБД (система управления базами данных).

Группа компаний "Онлайн",
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
Онлайн-сопровождение и удаленное обслуживание 1С по всей РФ.
online-ufa.ru
Остальные ответы
Андрей Высший разум (466198) 6 лет назад
Тем, что SQL - это стандарт языка запросов реляционных баз данных (используемый во всех современных РСУБД). А 1с - всего лишь система учёта, которая - в некоторых вариантах - может использовать в своей работе РСУБД.
Владислав ЦепляевМастер (1405) 6 лет назад
Как я понял 1С используется в бухгалтерии?
Андрей Высший разум (466198) Не только. Существует, например, 1С-Склад. Так что там не только финансовый учёт.
Dem0 Гуру (3895) 6 лет назад
sql server - это СУБД, а 1с - это конкретная база, которую можно развернуть в серверном варианте.
Можно и без сервера, если что..
А в бухгалтерии 1С же используется?
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (314023) 6 лет назад
Тем же, чем английский язык отличается от негритянского))
Артём xXx Ученик (221) 6 лет назад
Отличаются внутренней начинкой и областями применения. 1с - это современная CRM ( что такое crm можно узнать на https://idresult.ru/chto-takoe-crm/ ), а sql - это язык реляционных баз данных, это дела по сложнее чем 1с и областей применения у неё больше.