Родственник уговаривает сдавать на ручной коробке

Sara Melibayeva Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Девушка. Ужасно не хочу учиться и сдавать на ручной коробке, прям до слёз. Родственник пока что учит на своей машине, у меня на ручной ничего не получается, я всегда качусь вниз на горке, каждую секунду переживаю, как бы не заглохнуть, постоянно при понижении передачт со второй на первую включаю вместо первой передачи третью и так далее. Как уговорить записать меня на автомат? Тем более он прекрасно знает, что в будущем машина у меня будет на автомате.
Лучший ответ
Надя Аулова Профи (933) 5 лет назад
Лучше на ручке. Переучиваться на автомат не надо. Ты же не знаешь, как жизнь повернётся, вдруг припрёт на ручке ехать? А так уже будет опыт. Самое главное и самое сложное - освоить педали и переключение передач (спидометр в помощь). Остальное одинаково.
А вот если учишься на автомате - за ручку тебя не пустят.
Остальные ответы
    ‌‌‍‍ Мыслитель (9617) 5 лет назад
Тогда вождение, это вообще не твое!
Что за "водители" пошли... на этом могу, на том не могу...
А в экстренном случае скажешь:
-"ой))) я на механике не умею".
DVDWМудрец (17843) 5 лет назад
вся америка ездит на автомате и не жужжит.
    ‌‌‍‍ Мыслитель (9617) По - существу. Что хотел сказать то?
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
Я на ваз 2101 поехал сам уже в 8 лет. С первого раза после лекции отца. Учителя у тебя плохие
Максим Тарасов Мастер (1208) 5 лет назад
Конечно сдавай на МКП. Пригодится.
Михаил Оракул (68154) 5 лет назад
На механике сложнее учиться, но если научился, то вообще никаких ограничений не будет. Возможность не думать а делать все рефлекторно дорогого стоит. На автомате ездить гораздо проще. Потому наверное и советую вам учиться на ручке, чтобы больше навыков приобрели.
С нервами за руль садиться нельзя, от этого могут пострадать люди.
Если вас так расстраивает неправильно выбранная скорость, то что будет окажись вы в экстренной ситуации.
Роман Оракул (63944) 5 лет назад
если есть возможность сколько угодно тренироваться на механике, так тренируйся и сдавай на механике. тогда ты научишься ездить нормально, а не вцепившись обоими руками в руль, боясь отпустить одну руку.
Мирон Миллер Профи (639) 5 лет назад
Чего сложного то на механике? просто потренеруйтесь.