Если человеку присудили 15 суток, он скорее всего лишится рабочего места?

Скейтер Мудрец (17628), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Михайло потапыч Мудрец (19035) 5 лет назад
естественно - опоздание на работу на 15 суток
htopМудрец (13308) 5 лет назад
Опаздывал, но приходил. ))))
htop Мудрец (13308) 5 лет назад
Могут и не уволить, там справку дают, где был. )
Янус Искусственный Интеллект (122423) 5 лет назад
Судебная практика исходит из того, что отсутствие сотрудника на работе по причине нахождения под административным арестом не является прогулом, поскольку не зависит от воли работника
Положения о порядке отбывания административного ареста, утвержденного постановлением Правительства РФ от 02.10.2002 N 726, документом, подтверждающим срок нахождения под арестом и основания освобождения, является справка по форме, утвержденной приказом МВД РФ от 06.06.2000 N 605дсп, выдаваемая арестованным по отбытии срока ареста при освобождении из специального приемника. Поэтому в случае, когда отсутствие работника по причине административного ареста подтверждено документально, у работодателя нет оснований для увольнения работника за прогул.

http://www.garant.ru/consult/business/458008/
Freeman Мудрец (17197) 5 лет назад
Это удолитворительная причина прогула работы, можно обговорить это с начальником а далее как повезёт
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 5 лет назад
Такие, как правило, перебиваются случайными заработками.