ещё одна инициатива РОИ Внести в пенсионную систему принцип стимулирования более позднего выхода на пенсию

Високосный кот Ученик (2), закрыт 5 лет назад
не повышая пенсионного возраста https://www.roi.ru/43148/
Дополнен 5 лет назад
голосуем и сразу пишем об это здесь
Лучший ответ
Остальные ответы
Катарета Лин Знаток (297) 5 лет назад
Это уже вчерашний день... нафик с кем-то считаться, када проще отнял и поделил....
Юрий Ладога Просветленный (21016) 5 лет назад
(ИПН) индивидуальные пенсионные накопления - единственно-верный вариант

МВФ рекомендовал России повысить пенсионный возраст

Источник: https://www.gazeta.ru/business/2017/05/19/10682057.shtml

https://youtu.be/f4q5acWSYbU - пенсия в России

https://youtu.be/FSS5NqS4WJA - пенсия в США

https://youtu.be/i4OxovLVFx4 - пенсия в Англии
Бамбарбия КергудуПросветленный (35045) 5 лет назад
С учётом средней инфляции за 20 лет и обесценивания рубля в разы каждые 4-6 лет это хорошая идея для того кто будет возвращать нам эти накопления через лет 40
Юрий Ладога Просветленный (21016) Как инфляция влияет на расположение накоплений? Хоть пенсионный фонд, хоть бюджет, хоть личный счёт в банке, инфляция для всех одна. Инфляция - это узаконенное ограбление. Чтобы инфляции небыло, надо просто казнить (от слова казна) всех причастных к этому преступлению.
МагураОракул (83031) 5 лет назад
какие накопления у тех, кто пережил перестройку, талоны, 90-е? люди фактически жили от обвала до обвала от кризиса до кризиса. с 2009 по 2014 - несколько лет, когда еще можно было что-то копить, а потом очередной обвал в 2014. и вот сейчас всем, кто это пережил ставится в упрек, что не накопили. ну поглядим, что нынешние накопят, пенсионная реформа неизбежно приведет к удешевлению рабочей силы и снижению зарплат, так что читайте классику. за 30 лет пока вы копите кто-нибудь точно умрет или ишак или падишах
Юрий Ладога Просветленный (21016) "какие накопления у тех, кто пережил перестройку, талоны, 90-е?" речь идёт не о личных, а о индивидуальных, это вопервых. Вовторых, речь идёт об изменениях (реформах), а не о том что было. Как будут выплачивать награбленное и где теперь брать деньги, всем прекрасно известно, включая воров, которые эти деньги разграбил. "пенсионная реформа неизбежно приведет к удешевлению рабочей силы и снижению зарплат" вы видимо имеете ввиду не любую реформу, а именно увеличение возраста выхода на пенсию. Такие очевидные последствия видны не только вам, но и всем здравомыслящим, но видимо кроме преступников находящихся у власти.
Shoki kind Просветленный (46815) 5 лет назад
Там уже веселее придумали) Не хватит баллов до 70 лет будешь работать)
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393017) 5 лет назад
А что вы понимаете под выходом на пенсию - уход со своей работы на отдых или просто достижение определённого возраста? Есть вредные работы, где люди уходят раньше на пенсию, а есть ещё и просто более здоровые люди.
Если человек не может работать по здоровью, то он и до пенсии уйдёт на инвалидность. Причём, именно про этих людей здесь никто никогда и не вспоминал - и не вспомнит!
Далее. Вот сейчас я работаю вместе с работающими пенсионерами, которые физически уже не способны выполнять нашу работу, но получают кроме пенсии ещё и зарплату ( часто более меня ) . Это справедливо ?
ДивергентВысший разум (1644767) 5 лет назад
На инвалидность? Вы это серьезно? Вы знаете, как сейчас получают ИНВАЛИДНОСТЬ? Людей БЕЗ КОНЕЧНОСТЕЙ заставляют на ВТЭК каждый год приходить. Чтобы, видимо, убедиться в том, что за год у них эта конечность не выросла...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404794) 5 лет назад
Не нужно пенсионный возраст поднимать, Народ правительству это не простит!
OLGA К Знаток (360) 5 лет назад
еще баллы вспомните!
vetocka * Знаток (290) 5 лет назад
Без увеличения возраста выхода на пенсию не обойдется.
Golden Мыслитель (5611) 5 лет назад
МВФ или мировое правительство совместно с нашим МИМ (министерство изощренных махинаций) во главе с их ставленниками Медведкой и Набибулиной спят и видят, как бы очистить территорию России от нас с вами, да побыстрее, чтобы подготовить землю Обетованную для переселения "золотого миллиарда " жидо-масонов .
Сергей Можаровский Просветленный (22514) 5 лет назад
Это бы имело смысл, если бы правительство ставило себе задачу улучшить состояние экономики страны. Но главная задача, насколько я понимаю, снизить политическую активность значительной части населения, вынуждая население тратить все свои силы в попытке выжить, чтобы им было не до политики.
АЛЕКСАНДР БОКОВ Просветленный (45708) 5 лет назад
глупость надо на пенсию выходишь хорошо а если работаешь то нечего платит пенсию а то выходит так не работал а на пенсии он просто зарплату двойную получает
Андрей Просветленный (49508) 5 лет назад
Наконец доперли... ну конечно нужно просто значительно, но разумно повышать пенсии за каждый год опоздания выхода после 60 лет. Тогда люди и сами не будут спешить и возраст повышать принудительно не придется...
Максим Хомутинников Оракул (65153) 5 лет назад
Еще одна инициатива с мест - выстрелить в голову паскуде путлеру из дробовика.