Вирус меняющий приоритет игр на низкий.

ZLOY Знаток (290), закрыт 5 лет назад
Недавно заметил такую картину, почти во всех играх. Запускается игра с обычным приоритетом, и плавно падает на низкий, при чем если свернуть игру, остается на том, на котором его ловишь, обычно это ниже среднего, разворачивашь игру приоритет уже низкий, фпс 5-10, где раньше были стабильные 75. Поставил мси афтобернер, и тут ппц, видюха загружена на 90% просто в режиме ожидания, без запуска всяких игр и приложений. Ни один из антивирусов нифига не нашел, в самом диспетчере задач подозрительных процессов нет. Поставил AnVir Task Manager, нашел проблему, сраный вирусняк майнер, который прятался при запуске стандпртного ДЗ. Методом тыка и удалением всего что было связано с левым процессом "taskhosts.exe" решил часть проблемы, загрузга видюхи улетучилась. Но приоритет как менялся, так и меняется, удалил все с жесткого диска кроме документов ворд, переустановил винду, установил игру, проблема никуда не исчезла, приоритет прыгает на низкий, меняешь на любой другой разворачивашь игру, спустя секунды опять на низком, фпс в хлам. Думаю вирус сидит в папке System Volume Information и потом прыгает куда ему хочетс, ибо только ее я не смог удалить из системы. Гугл нихера не помог, завтра буду переустанавливать винду и все фоматировать. Если кто знает решение проблемы без кардинальных методов, подскажите на будущее. Где вирусняк словил хз.
Лучший ответ
fantomasik Гуру (4197) 5 лет назад
восстановление системы советую помогает
fantomasikГуру (4197) 5 лет назад
выбираешь число на которое хочешь и всё
fantomasik Гуру (4197) до того как проблема началась
ZLOYЗнаток (290) 5 лет назад
Переустановка виндовс не помогла, восстановление подавно бесполезно, так как затрагивает только файловую систему самой оси, не более.
fantomasik Гуру (4197) попробуй поставить новую винду 10 например самая лучшая на данный момент должен же быть какойто выход