Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Плюсы и минусы семейных отношений, семьи? 2018 год.

Артем Артем Ученик (92), закрыт 5 лет назад
Я не пойму, семья даёт столько забот, хлопот, ответственности а в обратном направлении непонятно что даёт... Если я самостоятельный человек, сам о себе могу позаботиться... Сам могу решить свои проблемы и домашние дела сделать. Если женщина всё может сама, зачем ей муж? У меня складывается впечатление что в современном мире семья просто проигрывает каким-то другим формам отношений. Она накладывает очень много ответственности при этом взамен что человек получает? Если семья заводится только ради детей это полный ппц. Может я что-то не понимаю... Может это такое что просто надо попробовать а потом после жить как прежде жил? Школьников и студентов просьба не отвечать. Если можно, ответ, пожалуйста, обоснуйте, а не два-три слова.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 5 лет назад
Пока сам не ударишься не поймёшь.
Не бросайся на амбразуру сразу.
Проверь себя сначала.
Остальные ответы
WANTUZ Мыслитель (7601) 5 лет назад
Тебя не переделать, смирись.
Не жалей о содеянном.... Просветленный (31882) 5 лет назад
Почему ппц? Смысл существования любого живого существа - это продолжение рода. И любовь мужчины к женщине и наоборот дана тоже для продолжения рода.
Воспитатель детского адаГуру (3834) 5 лет назад
А что мы императоры - род продлевать?)
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 5 лет назад
Потому что система ценностей подменена и уже давно
Очень рекомендую посмотреть канал www.youtube.com/channel/UCO6uKp-JxSdb3pO0waWkzjQ
Подробно все разъясняющий
Не поленитесь, посмотрите! Если вы не считаете себя конченным челом конечно))
Виталий ЛеонтьевИскусственный Интеллект (121625) 5 лет назад
Интересно. Как одна из точек зрения имеет место быть. Доводы, факты, аргументы, все приведено и логически обосновано. Это я о просмотре по ссылке. "Пипл хавает" как говорят. Зомбоящик работает.
Артем АртемУченик (92) 5 лет назад
Спасибо. Я до этого смотрел Концептуал ТВ. Я знал что у нас всё плохо, но не представлял что всё настолько плохо. Смотрю канал.
AlexEugene Smith Оракул (59873) 5 лет назад
да, именно, ради детей, и даже камасутра задумывалась не для получения сэксуальных изысков, а как инструкция по зачатию
Алия Абдыкулова Ученик (186) 5 лет назад
В семье у человека есть возможность научиться жить в мире больше чем одно Я и видеть, ощущать больше чем одно Я . Хочешь научиться дерзай, нет желания заведи животное какое-нибудь и всякую бытовую технику плюс прислугу
Дима Овечкин Ученик (119) 5 лет назад
Я не знаю конечно верно это утверждение или нет но на мой взгляд, смысл существования человека -продолжение человеческого рода
Орегано Оракул (94178) 5 лет назад
Тебе не понять, смирись...
Есть такое слово, означающее очень сильное чувство, при котором два человека хотят быть всегда вместе и вместе идти по жизни... Любовь - называется...
Видимо ты жил в дет. доме или в плохой семье...
Марусель Высший разум (1020200) 5 лет назад
каждый индивидуально это решает для себя - нужна ему семья или нет..
считаете, что нет.. так и отлично!.. не заводите!.. и все дела)..
Виталий Леонтьев Искусственный Интеллект (121625) 5 лет назад
Человек существо стадное. Но бывают исключения. Если Вы не испытываете потребности о ком то заботиться, дарить свою нежность и ласку, любовь и понимание. Если нет чувства что хочется быть нужным и быть с кем то рядом, жить его проблемами, жизнью, дышать им. То Вы спокойно себе можете жить и сам. Но как правило это редкое явление. Обычно все хотят любить и быть любимыми, но из за не умения строить отношения и неудач с противоположным полом ищут опрвдания и какие то "поддерживающие" его одиночество и жизненную не практичность доводы.
Сергей Мигиц Искусственный Интеллект (110802) 5 лет назад
А любовь как же? А тепло? Ведь любовь это главная цель брака.
Sagitta Высший разум (266039) 5 лет назад
Вы не сказали, сколько вам лет, Артем. Если 15-20, то и рассуждать на эту тему рановато. Хотя, при хорошем примере родителей у детей вопросов не возникает. Значит, родители примера не подали... это накладывает отпечаток.

Семья - не в плане обслуживания и продолжения рода, а в плане создания отношений - это тест на эмоциональную и социальную зрелость. Давать заботу и поддержку (не всегда материальную), отказываясь, например, от чего-то в пользу другого, обмениваться энергиями, объединять вокруг себя близких, за которых они чувствуют ответственность, - в этом есть награда сама по себе. Духовный рост.

Мальчики, которые боятся ответственности, никогда не станут мужчинами. И будут с гордостью готовить себе яичницу и стирать исподнее, говоря, что никому ничего не должны. Что по факту значит- никому не нужны они сами.
Александр Невский Знаток (332) 5 лет назад
Молодость и старость по разному это видят.
Злой Высший разум (11750162) 5 лет назад
Плюсы и минусы семейной жизни 2018 те же что и 10 и 100 и 1000 лет назад
lu si Просветленный (35514) 5 лет назад
Когда люди любят друг -друга, они не считают плюсы и минусы!
Задай этот вопрос своей матери.
Фото-Леди Оракул (54138) 5 лет назад
вы везде чужие, а семье свои. И нужные
5555 Просветленный (22823) 5 лет назад
Семья-это решение нашего небесного отца. он сотворил Адама а потом Еву. и дал им задание,, Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю". Это была первая семья, которую создал Бог. Богу принадлежит все и все ему принадлежит. Что он захочет, то и будет . И стало так. Бог любит всех людей и делает все на благо людям.
Татьяна Александровна Мастер (1510) 5 лет назад
дети-это результат нашей любви, а не для того чтобы "просто было для себя", любви двух сердец, которые жить не могут друг без друга. И дело не в том что мы можем делать все "сами",а в том, что нам приятно ежедневно приносить любимому человеку радость, пусть даже в мелочах, кто как может. Мужчина и женщина дополняют друг друга, образуя единое целое. Женщина рожает и ухаживает за детьми, мужчина работает, заботится о семье. Так должно быть.
lantana * Мудрец (13099) 5 лет назад
Смысл в том, что вместе легче плыть по житейским волнам).