Укажите номер предложения, в котором правильно расставлены запятые: *
Политическое лидерство - процесс взаимодействия между людьми, в котором, наделенные реальной властью авторитетные люди, осуществляют легитимное влияние на общество отдающее им часть своих политико-властных полномочий и прав.
Способность к лидерству подразумевает наличие у человека следующих качеств: интеллект, интуиция, организаторские способности, готовность брать на себя ответственность и умение взаимодействовать с людьми, обладающими разным темпераментом, разными способностями, принадлежащими к разным культурам. Укажите значение слова ДВОР (ДВОРА) в предложении: Языком английского королевского двора оказался старофранцузский, на нем и были созданы первые рыцарские романы. *
участок земли между домовыми постройками одного владения
крестьянский дом со всеми хозяйственными постройками
большое здание, обычно выделяющееся своей архитектурой
монарх и приближенные к нему лица В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? *
д… лина; к… рзина; н… зина
ук… рять; пок… рать; пок… рить В каком ряду во всех словах пропущена одна и та же буква? *
непр… клонный; непр… емлемый; непр… ятный
о… вязать; о… бросить; по… тянуть
и… подлобья; и… подтишка; и… подволь
об… явленный; обез… яний; об… езженный В каком ряду в обоих словах на месте пропуска пишется буква И? *
измер… шь; застрел… нный
изуч… шь; знач… мый
умнож… шь; зате… вший
прибав… шь; закупл… нный В каком варианте ответа указаны все слова, где пропущена буква И? *
Способность к лидерству подразумевает наличие у человека следующих качеств: интеллект, интуиция, организаторские способности, готовность брать на себя ответственность и умение взаимодействовать с людьми, обладающими разным темпераментом, разными способностями, принадлежащими к разным культурам.
Укажите значение слова ДВОР (ДВОРА) в предложении: Языком английского королевского двора оказался старофранцузский, на нем и были созданы первые рыцарские романы. *
монарх и приближенные к нему лица
В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? *
д… лина; к… рзина; н… зина
ук… рять; пок… рать; пок… рить
В каком ряду во всех словах пропущена одна и та же буква? *
о… вязать; о… бросить; по… тянуть
и… подлобья; и… подтишка; и… подволь
об… явленный; обез… яний; об… езженный
В каком ряду в обоих словах на месте пропуска пишется буква И? *
измер… шь; застрел… нный
изуч… шь; знач… мый
умнож… шь; зате… вший
прибав… шь; закупл… нный
В каком варианте ответа указаны все слова, где пропущена буква И? *
син… ватый; рассе… вал; отыск… вал
рассе… вал; настойч… во; отыск… вал
настойч… во; отыск… вал
рассе… вал; отыск… вал.