Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

выступления эстрадных юмористов перестают вызывать смех у людей другой эпохи? Мне не смешно. Это снобизм?)

Александр Мудрец (16765), на голосовании 5 лет назад
Скажем, Райкин, Аркадий. Когда я был ребенком и слушал его, мне было не смешно, так как "темы были взрослые". Спецфисские. Сейчас мне кажется, что юмор плоский, манера "кривляться" - убога. Читаю "юморист от бога, о, таких нет больше" и странно. Да, о вкусах не спорят и юмор бывает разного рода. Но кто тогда хорош. Может, вообще нельзя в данном жанре ничего стоящего создать?
Голосование за лучший ответ
125aаа Мыслитель (9158) 5 лет назад
Юмор, а тем более сатира- они всегда на злобу дня и соответствуют культурным особенностям времени написания шуток. Потому и не особо интересны потомкам.
Вечен только сортирный юмор!
АлександрМудрец (16765) 5 лет назад
а Чарли Чаплин?)

да, вы правы.
Но я вспоминаю юмористические сериалы - Little Britain
и похожую на нее "Нашу Рашу".
Они сравнимы. Довольно смешны. Но это европейский юмор. Интересно, а китайский юмор - какой он? ) И Джеки Чан (Гонконг) - можно ли его назвать китайским комиком?)
125aаа Мыслитель (9158) А что Чаплин? Тоже кривляется неестественно, да ещё и молча!!! Бггг. Про китайцев- не скажу, не знаю. Но Чан- это всё-таки экспортный вариант, да ещё и Гонконг, т. е. западная культура.
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153561) 5 лет назад
Надо знать устройство гнилого болота советской, а теперь российской, эстрады. Всё нормально.