6 лет назад
от

Почему войти в одну и ту же реку Нельзя, а наступить на одни и те же Грабли Можно? легко...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

река течет..)
а грабли вечно под ногами попадаются.. пока не сожжешь

Может к счастью, а может и к сожалению - но река жизни постоянно меняется, и просто невозможно повторить то, что уже было когда-то в той же форме и в том же виде...
Но, с другой стороны, все те ошибки, которые совершает человек, могут иметь одни и те же причины, которые САМ человек не устраняет в течении жизни...

В реку вливаются новые и новые воды. Грабли -постоянно настроены...

потому что ситуация ушла, до нового момента, когда петля из прошлого не сделает оборот, в будущее, а грабли это состояние души и неверная реакция провоцирует наступание на них

))) про реку выражение о предполагаемом "одностороннем движении времени", о невозможности вернуть прошлое и исправить "ошибки" молодости :)
а грабли - это психологическая проблема человека, тоже про ошибки, но "любимые", то есть пока не дойдет уж совсем или грабли не добьют :D