Нужно ли пользоваться климат контролем в авто, или оно много топливо жрет?

Альберт Эбанько Просветленный (20736), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230396) 5 лет назад
ну не более 10-15% больше, с маленьким мотором машины 15%, с большим мотором 5%, дизеньный мотор и того меньше, у меня клима работает от электромотора, так я вообще не чувствую по расходу с климой или без...
кстати открытые окна увеличивают расход особенно на трассе.
Остальные ответы
Реагент No7 Профи (542) 5 лет назад
Кондер 2-3 литра съедает...
Hugh Искусственный Интеллект (203868) 5 лет назад
Конечно нужно, а то аллах покарает
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (140043) 5 лет назад
Ну не пользуйся, двигайся с открытыми окнами поедая пыль и потея. Жрет это смотря где и на чем, Лично для меня его 700-900 грамм ни о чем по сравнению с комфортом.
PROSVIRNOV ANDREW Профи (651) 5 лет назад
А тебе самому решать, что важнее -комфорт или экономия.
Свин Моржов Профи (904) 5 лет назад
Если у тебя в авто именно климат-на расход тебе должно быть глубоко начхать
abrbabr Искусственный Интеллект (139813) 5 лет назад
вообще то там кондей отдельно выключается, и тогда расход падает.