Почему потонул Титаник? Все мы...
ходим под Богом.
Создатели Титаника, так были уверены и так были горды своим детищем, что сказали:
- Даже сам Бог не сможет потопить его! Результат Вы знаете..
Они обидели...
Вспомни про Вавилон.
Как Иисус ответил на подобное:
Евангелие от Луки
Глава 13
1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
Но если действительно присутствовала в сердцах людей гордыня перед Богом - возможно это был Его ответ, это можно будет спросить при встрече с Богом.
Бог не обиделся , но чтобы другим не повадно было Он всегда низвергает гордецов и разрушает их планы!
Титаник утонул, потому что его сделали американцы!!
Между прочим. Не давно читала интересную статью.
Оказывается несколько человек с Титаника ещё реально живы!