У меня вот такая беда!
4 года назад моей маме отдали двух замечательных белочек дегу ( или как их называют чилийскими ). Все эти 4 года белочки прожили вместе. Сегодня утром я обнаружила, что одна белочка умерла ( она в последнее время плохо чувствовала себя ). У меня такой вопрос, сколько моя белочка Ники сможет выжить без своей сестренки?
Она может прожить до конца своей жизни- это до 7-7.5 лет. На сколько счастливо, зависит от вас.
Если дегу ручная, ей просто требуется больше внимания со стороны хозяйки.
Если дегу отдали молоденькими, то срок жизни её сестры был короток. Это может быть связано с неправильным питанием. Обеспечьте достойный уход для Ники.