У чьих деток стоматит был? Как они вели себя во время болезни? Как ночью спали?

Подсолнух Мудрец (19152), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12803) 15 лет назад
у дочки был стоматит. спала нормально. но днём страдала. не могла есть, болел весь рот.
кстати, при стоматите надо не только полость рта лечить, но и препараты для кишечника давать: линекс, бифидум или ещёчто-то
ПодсолнухМудрец (19152) 15 лет назад
Ох ты, а про это мне врач несказала, спасибо, что предупредили.
А какое лечение вы принимали?
зависит от тяжести течения болезни. Могут даже антибиотики назначить. Я не помню, назначали ли нам антибиотики, но помню , что рекомендовали синьку (я не использовала), натрия тетраборат (в глицерине), фарингосепт, полосканья с травами, полосканье содовым раствором. И для кишечника. Кстати, некоторые рекомендуют мёд. Но моей дочке мёд не подошёл, сильно начинало щипать, она не могла терпеть, боли усиливались. Не пользовались мёдом. А если гнойники во рту, то их вообще вскрывают и вычищают всё. Вот уж где боль!! У моей дочери до такого не дошло, слава Богу! Выздоравливайте! Очень неприятная болезнь...(((
Остальные ответы
Александра Шабаева Мастер (1468) 15 лет назад
Плохо ели, высокая температура была, даже соску бросили т. к больно сосать ее было! По ночам орали!
Master Мастер (1588) 15 лет назад
Плохо спали, капризничали. Лечить надо.
юлия Мастер (1709) 15 лет назад
у моей сейчас стоматит. лечим но кушает плохо. нчью спит нормально. каждый день температура поднимается. врач антибиотики выписал
Елена Просветленный (40212) 15 лет назад
У любого, даже закаленного ребенка, может появиться стоматит. Особенно, если этот ребенок до 3-х лет. У ребенка появляются какие-то язвочки на слизистой полости рта, У него портится настроение, повышается температура, и он чувствует себя не комфортно. У моего маленького был, когда он родился. Очень быстро прошел. Смазывалю люголем с глицерином.
ПодсолнухМудрец (19152) 15 лет назад
Привет, Еленка!!!
Что такое Люголь? Мы с ума сходим. Днём ещё как-то где-то и играют и смеются вперемежку с капризами, а ночью вообще катастрофа!!!
Елена Просветленный (40212) Приветик!!! В аптеке продается приятная на вкус жидкость типа масла.Хорошо помогает.Можно кстати обычной зеленкой - это я помню как мне в детстве мазали.А к доктору не ходили?
Любовь Тхапа Гуру (3390) 15 лет назад
У моего сына в 2 года был стоматит, лечил детский стоматолог - 3 раза в день обрабатывал язык и полость рта перекисью и потом смазывал синькой, а дома полоскали каждый час таким раствором: взбить белок одного яйца с пол чайной ложкой соли, долить кипячённой тёплой водой до 200 грамм и полоскать - вяжущий состав - хорошо помогает. Ещё помогает розовое варенье и " Ингалипт" - аэрозоль.
мурка Мастер (2107) 15 лет назад
плакали все время.. есть не могли, рот синькой (медицинской) мазали и мед давала...
Дельта Л Просветленный (35767) 15 лет назад
Это был ужас. До того, как появились явные признаки стоматита, у 3-хлетнего человека дня 2-3 была температура в районе 39,8... И от этого ребенка рвало всем, даже жаропонижающими лекарствами ...Чел находился в полубредовом состоянии круглые сутки.. . И невозможно было поставить диагноз. Потому что кроме температуры - никаких симптомов.. . А потом не мог ни есть, ни пить уже из-за самого стоматита.. . Лечили только содовым полосканием.. . визжал и плакал.. . :(
Евгешка Оракул (68260) 15 лет назад
привет! ты уже вернулась? как прошла операция? а стоматит мы лечили мазью Метрогил Дента сразу снимает температуру и обезболивает. днём начали мазать, а к вечеру рот уже не болел. но перед этим мы были у стоматолога и он нам обработал рот перекисью и ещё чем то. выздоравливайте!:)
ПодсолнухМудрец (19152) 15 лет назад
Привет. Вчера уже твой ответ не видела, поэтому на вопросы отвечаю сегодня.))
Операция прошла нормально, даже от наркоза отходила отлично, проспала почти двое суток, хотя отходняка больше всего и боялась.
Нам прописали чуток другое лечение. Но я тут облазила весь нет в поисках информации и выяснила, что стоматитов бывает несколько видов, поэтому и лечение такое разное. У нас герпетический. Какой-то гад из гостей целовал моих детей с герпесом (так врач объяснил), может и без злого умысла, но детки теперь страдают.
Евгешка Оракул (68260) хорошо, что всё хорошо, а ты боялась:) а у нас от антибиотиков был, но весь рот в огромных язвах, он не есть ни пить не мог. ты попробуй мазь, она боль хорошо снимает, я себе тоже переодически мажу(когда воспаления начинаются). хуже она точно не сделает. нам её выписывали, когда ребёнку год был, так что твоим подойдёт. выздоравливайте!:)