Разговорный английский язык. Нужен совет!
Очень хочу выучить разговорный английский язык, читаю книги, смотрю фильмы, учу слова. Но проблема в том, что есть очень много слов и выражений, которые под влиянием современности приобрели несколько иное значение, нежели описано в словаре, и порой совершенно нереально догадаться, что они значат. Кто знает, есть ли какие-то справочники, книги по современному молодежному/разговорному английскому языку, слэнгу?
Заранее спасибо за помощь!
Изучение одного сленга Вам ничего особого не даст.
Для начала надо овладеть хотя бы основами литературного языка и его стандартного разговорного раздела, а также стилистики. Надо уметь понимать, в каких ситуациях использование сленга приемлемо, а когда он вызовет у собеседников недоумение и/или комический эффект.
Вообще даже для освоения обыденного разговорного языка нужна языковая практика, желательно с носителями языка.
Касательно изменения смысла слов, растолкованных в словарях, приведите хотя бы несколько примеров. Такое может быть только в изданиях например, 1950х годов и ранее. Вряд ли Вы пользуетесь такими...
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Oxford Dictionary of Modern Slang
The Routledge Dictionary of Modern American Slang and Unconventional English
Есть словарь - так говорят американцы, выпущен в 2004 году, Москва, Русский язык Медиа, перевод Т. М. Красавиной.
есть такой словарик называется "what's up". в нем современный молодежный сленг. основная тематика там на тему университета, вечеринок и просто для жизненных ситуаций. можете найти на englishtips точка org
КНиги Мих. Голденкова. Просто познавательно.