При устройстве на работу пенсия по потере кормильца перестает выплачиваться только на меня или на ребенка тоже?

настя Ученик (199), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Максим Суднищиков Мыслитель (5550) 5 лет назад
Пенсия по потере кормильца выплачивается максимум до 23 лёт. Изначально она выплачивается до достижения 18 летнего возраста, а дальше - по учёбе. При устройстве на работу - пенсию продолжают выплачивать, но могут уменьшить её размер в том случае, если ваша пенсия ниже прожиточного минимума и государство доплачивает её. А если ваша пенсия выше прожиточного минимума и государство ничего вам не доплачивает - то пенсию буду продолжать платить
Ягодка моя! Оракул (83617) 5 лет назад
На работу кто устраивается: Вы или ребенок?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105557) 5 лет назад
Пенсия по потере кормильца, по сути - это социальная льгота помощи нетрудоспособным. А потому если получатель такой пенсии устраивается на работу, то ее выплаты прекращаются. Если произойдет обратное, то лицом, ее получившее должно быть готово к получению требования о возврате средств.