Бросила ребенка 4,5 года назад, хочет забрать

realtema $$$ Ученик (211), закрыт 5 лет назад
Добрый день, нужна ваша помощь) Подскажите пожалуйста. Мы развелись 4,5 года назад, тихо мирно, у нас 2е детей, поделили между собой. Она забрала старшего я в свою очередь младшего, ему было на тот момент всего 1.5года. так вот сейчас ему уже 6,и все у нас как бы хорошо, за исключением одного: Бывшая часто стала звонить, угрожать, вобщем все что не по ней, то сразу "я у тебя его заберу" сейчас же обстановка накалилась до предела. Я оч хочу знать, может ли она его как то у меня забрать? Если да, как этого не допустить? PS ребенок ей сам говорит что не хочет к ней ехать.
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (223476) 5 лет назад
Определяйте через суд место жительства ребёнка если при разводе не прописан у вас в решении суда сей факт.
Остальные ответы
Лёлик Профи (604) 5 лет назад
Вам нужен хороший юрист, с опытрм таких дел, он вас проконсультирует, может и поможет.
Виктория Знаток (454) 5 лет назад
Вы же ее не лишили материнских прав и без суда сами поделили детей. так что теперь только в судебном порядке и с доказательствами того что ребенок проживал с Вами все это время а она в его жизни не участвовала, можно конечно попробовать отсудить, но все же суд всегда на стороне матери если та не ведет аморальный образ жизни. а вообще узнайте для чего она хочет забрать ребенка себе? возможно хочет подать на алименты что бы Вы ей выплачивали
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175138) 5 лет назад
Может забрать и вы можете забрать второго у нее. Тут только договариваться.
жадыра баева Мыслитель (5131) 5 лет назад
а что не по ней ?
realtema $$$Ученик (211) 5 лет назад
Она уверяет всех во круг что у ребенка проблемы со здоровьем ( излишний вес) так вот походил я с ней (и без нее) по врачам, и каждый говорит что все впорядке, + выписали небольшую диету, так не ей этого мало, пытается заставить меня проходить их дальше, в чем я не вижу смысла, как и сами врачи (Небольшой комментарий от последнего похода в больницу: Кто вас когда мне направил? Педиатр говорю.. Она: не может быть. Ответил мама напросилась направление. Она говорит Ясно))))) Вот так и живем
жадыра баева Мыслитель (5131) забрать конечно сможет, хоть прямо из садика,, другое дело, что вы об этом думаете, откуда такое рвение? чего хочет доказать? посадить вас на алименты? или что то другое ?
Маруся Искусственный Интеллект (187676) 5 лет назад
В суд идите, сходите в опеку, они проведут проверку и предоставят документы, что ребенок проживал с вами всё время.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126708) 5 лет назад
Вам в суд на определение места жительства детей.