Помгите с фотографиями

Дмитрий Ткаченко Ученик (91), на голосовании 6 лет назад
Т. к. сегодня лунное затмение, я решил запечатлить его на свой фотоаппарат, а именно на Canon eos 1200 D и на обьектив Efs 18-135 mm. Посоветуйте как качественно, а самое главное правильно сделать фотографии. Заранее благодарен.
Голосование за лучший ответ
ппп ппп Гуру (4790) 6 лет назад
Что???? Когда оно будет??? Время в Краснодаре?
Дмитрий ТкаченкоУченик (91) 6 лет назад
Вроде сегодня в 23 00
Штатив, приближаешь на всю и снимаешь. Iso на минимум. Настройки вручную. Не умеешь? Тогда на авто снимай, но не возмущайся, если не так, как ты хотел, выйдет.
МАРГО ЛЕОНОВА Просветленный (26255) 6 лет назад
Как ни старайся, всё равно потом в интернете будет 1000000 фотографий лучше твоей.
Потом скачаешь.
Дмитрий ТкаченкоУченик (91) 6 лет назад
Иногда хочется сделать, что-то самому и только для себя
МАРГО ЛЕОНОВА Просветленный (26255) Тогда погуглите астросъёмка. Я вообще-то к тому, что сосредоточьтесь на съемке того, чего нету в интернете. Создавайте уникальный контент.
Анти Советчик Искусственный Интеллект (128248) 6 лет назад
Я в свое время нашел параметры съемки Луны для своего фотика на 4pda. И даже получилось.
Ελενη Искусственный Интеллект (194283) 6 лет назад
Вам будет нужен штатив. ИСО ставите минимальное (100-200),Режим-приоритет диафрагмы (Av),ставите диафрагму ф8(выдержку аппарат подберёт сам), обязательно точечный экспозамер (что бы Луна не было пересвеченным блином), центральную точку фокусировки, таймер 10 сек. (чтоб минимизировать дрожание штатива).
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440571) 6 лет назад
А что именно ты собрался шлепать? Собссно Луну?
Поставь свой объективчик на 135, наведи на Луну и щеклни. Скачай фото в компьютер, посмотри на большом экране и задумайся, стоит ли вообще стараться.
Потому что Луну нужно шлепать в телескоп, где-то x100 примерно.
А у тебя х2,5
Результат будет - белая точка на черном фоне.
Намного интереснее было бы поснимать всякие лунные пейзажи в кровавом свете.
ФР на 18, дыру на полную, ИСО на 800, резкость вручную на бесконечность, выдержка - по вкусу.
Fedostas Мыслитель (9430) 6 лет назад
Исо 400-800
выдержка - секнуд 10-15 - не более
Снимать не в полной фазе - чутья не хватит. Лучше в полутеневой
Ну штатив думаю понятно.
Спуск - тросиком

ЗЫ - фокусное у тебя не для луны....

Фото сделано : 1000Д + Сигма 75-300
Примерно так...