Диагностика ПК без результата, за 500р.

Сдал ПК на ремонт в СЦ. В итоге забрал ПК в том же состоянии через 25 дней, хотя в договоре было написано, предполагаемый срок ремонта день, и что сроки фактического ремонта могут отличаться от предполагаемого не более чем на 9 дней. Так же в договоре было указано что при отказе от ремонта, я должен оплатить стоимость диагностики 500р. Пришлось оплатить, так как не отдавали ПК. После оплаты дали акт выполненных работ и всё. Правомерно ли с меня взяли плату и можно ли вернуть деньги?

Уже нет. А когда, не отдавали комп, вызывать наряд и писать назаявление

Можно, нарушение договора с их стороны, да ещё проверь железо, может скрутили что-нибудь