От колыбели до сада

Можно ли металл покрасить половой краской для деревянных полов,

просто есть полбанки половой краски и не хочется из-за нескольких металлических стоек покупать новую банку.

Половая краска, в отличие от обычной общего применения, содержит в себе битый кирпич (гигроскопичная штука) песок и увеличенное количество канифоли. Это необходимо для стойкости к истиранию. Половая краска меньше приспособлена, как правило, к воздействию ультрафиолета и перегрева, к озоностойкости. Так что для внутреннего использования - подойдёт, для наружных работ- подойдёт, но менее долговечна. Да, и длительное намокание она почти не держит, пропускает влагу к металлу.

Можно.

Не стоит, плохо держится, надо постоянно будет красить, а это затратно. Лучше брать вечные паронепроницаемые краски, вот они хорошо держаться, да и по цене нормально, купить можно на сайте онлайн, не выходя из дома: http://holzer-msk.ru

Некоторые красят "жигули" . прекрасно держится..

Покрасить можно ничего страшного не будет