Что за здание такое очаровательное?

Мартина Высший разум (149853), закрыт 6 лет назад
Покажите полностью, краткое описание, адрес, ссылку, будьте добры.
Лучший ответ
Ольга Высший разум (212018) 6 лет назад
Дом Анны Франк в Амстердаме

Аннелиз Мария (Анна) Франк (12 июня 1929 - февраль 1945гг)
Автор знаменитого "Дневника Анны Франк" - документа, обличающего нацизм и переведённого на многие языки мира.
Уроженка Германии, после прихода Гитлера к власти она была вынуждена вместе с семьей искать убежище в Нидерландах.
В1942 году старшей сестре Анны вручили повестку в гестапо с требованием отправиться в концлагерь. Отец Анны принял решение о переселении семьи в убежище, тогда семья жила в Амстердаме. «Я дошла до того, что мне неважно, живу я или умираю», – написала Анна 3 февраля 1944 года. "Мир будет продолжаться без меня, и я не могу ничего сделать, чтобы изменить события"
В укрытии, в Амстердаме на Принсенграхт, 263 Франки прожили два года. Тогда Анна стала вести дневник с 12 июня 1942 по 1 августа 1944 года в период нацистской оккупации Нидерландов. С начала 1944 года Анна начала литературно обрабатывать свои записи, надеясь на публикацию дневника после освобождения Нидерландов, однако эта работа осталась незавершённой. Отрывок из дневника Анны Франк, 10 октября 1942 года: "Это моя фотография, на которой я изображена так, как бы мне хотелось выглядеть все время. И если бы это было так, у меня все еще бы оставался шанс попасть в Голливуд. Боюсь, что теперь я всегда выгляжу абсолютно по-другому". Амстердам, Нидерланды

Последнюю запись Анна сделала 1 августа 1944 года.
4 августа 1944 года гестапо обнаружило убежище и арестовало семью В сентябре 1944 года власти погрузили семью Франк вместе с четырьмя другими, укрывавшимися вместе с ними, в железнодорожный состав, направлявшийся в Освенцим. Анна и ее сестра, отобранные для принудительных работ из-за своей молодости, в конце октября 1944 года были переведены в концентрационный лагерь Берген-Бельзен в северной Германии. Обе сестры умерли от тифа в марте 1945 года, всего за несколько недель до освобождения этого лагеря британскими войскам. Этот дневник, найденный в потайной комнате после ареста семьи, был сохранен Мип Гис - одной из тех, кто помогал прятать семью Франк.
Дневник Анны Франк, опубликованый впервые в Нидерландах в 1947 году, спустя годы после ее смерти был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, а в доме, где скрывалась семья, с 1957 года создан музей.
Дом был построен в 1635 году Дирком Ван Дельфтом. Фасад здания был обновлен в 1740 году, когда соседние дома были снесены. Первоначально здесь располагался особняк, затем склад. В начале XX века здесь размещалось производство бытовой техники.
1 декабря 1940 года сюда переехала фирма «Опекта», производящая джемовые примеси и добавки, в которой работал отец Анны Отто Франк. 6 июля 1942 года семья Анны Франк переселилась в «Убежище», устроенное сотрудниками фирмы в задних комнатах дома. Вход был замаскирован под шкаф с документами. Здесь Анна в 1942—1944 годах писала свой дневник «Убежище».
3 мая 1960 года состоялось открытие Дома-музея Анны Франк. Во время реставрации комнатам вернули тот облик, который они имели до нацистских обысков. В передней части здания воссозданы офисные помещения в довоенном виде.
Также среди экспонатов музея можно увидеть оригинал самого дневника.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дом_Анны_Франк
Остальные ответы
comet falken Оракул (74886) 6 лет назад
обычный туалет .а ты что подумала?
МартинаВысший разум (149853) 6 лет назад
У тебя всех сбережений не хватит, чтобы туда попасть.
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (171982) 6 лет назад
а я поспорю-это вам ничего не напоминает?
хотя вряд ли кто ответит.... поезд ушёл
Татьяна ПрилуцкаяГений (69343) 6 лет назад
То, что на фотографии не дом Анны Франк, было видно сразу. Но вот, что искать нужно на одной из знаменитейших улиц... ))
https://wikiway.com/upload/iblock/1c7/ulitsa-krasnykh-fonarey-dnem.jpg
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (171982) не понимаю, зачем скрывать ответ-он такой же лучий, как лучий. В борделе же есть тувалет