Оформление СИМ-карты без моего ведома
Здравствуйте.
Ситуация такая. Заходил в салон сотовой связи, покупал USB-модем.
Зная специфику их работы я несколько раз чётко сказал: "мне только модем, БЕЗ оформления сим-карт и прочего".
Не нужны мне лишние номера, о которых я не буду знать, по которым потом придёт долг.
Девушка согласилась, продала модем. Однако, сказала по процедуре нужен мой паспорт.
Тут я ещё раз сказал: "Держите паспорт, но мне ТОЛЬКО модем".
Через минуту мне дали модем и гарантийный талон.
При ней разворачиваю - внутри вложен договор на сим-карту с абонентской платой, а сим-карту положили в коробку с модемом.
На месте решить не удалось, ибо старших нет в офисе, а сим-карту якобы я сам попросил.
При этом их часть договора я НЕ подписывал.
Вопрос: как юридически правильно оформить эту ситуацию, чтобы наказать салон сотовой связи?
Вплоть до обращения в компетентные органы.
какие еще компетентные органы?! идите в салон операторы и закрывайте договор
забей. обычный план по симкам. никогда не понимала на кой это нужно. заблокировать симку можно в личном кабинете
"Однако, сказала по процедуре нужен мой паспорт." - а ты, типо, с Луны свалился. Ох.... смотри, презервативы покупать будешь, знай - паспорт при этой процедуре не требуется. А то и там тебе что-нибудь "вложат".
Там же, на месте, нужно было разбираться. А теперь - поезд ушёл - "слово к делу не пришьёшь".